Старый 27.03.2016, 19:31   #99
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
темные тоже власти не будут иметь, если в сущности вашей не останется ничего, могущего созвучать тьме.
Как поняла, Вы постоянно проводите помену такую: оставайтесь безразличными ко всему и не будете чувствовать ответственность за всё. Так? Давайте проследим.
В отрывке говорится о созвучании тьме, но не об отсутствии реакции на унижение всего высокого...
Отвечу ка я на эти ваши слова. Почему вы считаете, что слова Владыки "Идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего" о безразличии? Эти слова о том, что в Нём, во Владыке нет ничего от Князя мира сего. Это, как говорится, две большие разницы........................................... ............................................
Migrant, Елена Ивановна очень ясно писала о том, что означало для неё быть недосягаемой для смертоносных лучей Врага (или что в ней нет ничего от Князя мира сего):
.
Цитата:
.. Я не могу оявляться в Надземном Мире без помощи Владыки, ибо сожгла свой двойник на яром пожаре всех центров перед Боем с Врагом и тем оказала огромную помощь Владыке и всему Братству. Владыка мог оявиться во всей мощи Своей энергии, во всем Доспехе Своем, ибо Ему не пришлось охранять меня. Я была недосягаема для смертоносных лучей Врага на земном плане. Магнитная связь моей тонкой оболочки с земным планом была пресечена сожжением моей страстной оболочки, притягивавшей меня к Земле. Я не связана больше с земными проявлениями. Яро я освободилась от страстного тела и даже опалила ментальное, но зато сбросила путы, мешающие сотрудничеству с высшими мирами...
Письмо Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 21 ноября 1953 г.

В этом же письме о Е.П. Блаватской:
Цитата:
.. Она не смогла написать Третий Том, который облегчил бы путь и следующим носителям Знания. Она должна была поведать миру о Борьбе Сил Света с Силами Тьмы, о наступающем уже Армагеддоне, также осветить деятельность Князя Мира сего. Именно могла написать о нем, ибо не была связана никакой личной кармой с ним, и он не мог вредить ей непосредственно. Том этот не состоялся, но он был так нужен тогда!..
Так и Елена Ивановна и Елена Петровна очистили или, даже сожгли, тела в которых находилась страстная человеческая сущность. Вы же , когда приводите свои рассуждения пишите о человеческих качествах на "порядок" ниже. Отсюда же ваши рассуждения о "родной крови". Согласен, трудно объяснить словами человеческими чувства огнем прорывающимися в нас - ну так и не нужно этого делать - для этого есть Учение. Если пытаться перевести на человеческие понятия то и получается словоблудие, как у Вас.

Главное что нам дано для совершенствования это дела "руками и ногами человеческими..., по делам их судите о них..."
Далее о делах на которые вам не жалко тратить свои силы.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Переубедить я никого не смогу, да и зачем мне переубеждать - пусть жизнь всё ставит на свои места. Просто потому что переубеждать - это такой вынос и сжигание таких энергетических запасов, такой расход духовных сил, что мне просто жалко тратить эти свои силы на чьи-то... ошибочные представления..
Здесь вы лукавите... как же вам, Migrant, не жалко было своих сил когда два года назад вы со своей компанией разрушали сайт Manvantara. То что он представляет жалкое зрелище может убедиться каждый.
http://manvantara.info/
Зрелище сайта, который готовился два с половиной года, наглядно говорит о разрушении. Я , правда, участвовал в его работе позже, но сайт был живым и привлекательным... был. Могу привести еще свидетельство двух человек, которые чувствовали астральные нападения, которые странным образом совпали с появлением вашей компании на сайте. ( Думаю, что и Ирина, не случайно так эмоциональна в дискуссии с вами, что она чувствует нечто подобное, только об этом не принято говорить - не поверят).

Что вам еще сказать? Вы конечно можете продолжать свое словоблудие и кто то вам будет верить, до того момента пока не окажется в эпицентре ваших дел... Но я вам отвечу словами Учения, лучше, как говорится не придумаешь:


Цитата:
Три Архата непрестанно просили Будду позволить им испытать чудо. Будда поместил
каждого в темную комнату и запер их. После долгого времени Благословенный
вызвали их и спросил о виденном ими. Каждый рассказал разные видения.
....................................
.. мысли ваши притягивали к Земле волны стихий. Набухание стихийных
обликов вызвало потрясения в разных странах. Вы разрушили скалы и уничтожили
ураганом корабли. Вот ты видел красного зверя с пламенной короной, но огонь,
извлеченный тобою из бездны, спалил дома беззащитных — иди и помоги!

Ты видел ящера с ликом девы, ты заставил волны смыть рыбацкие лодки — спеши помочь.
Вот ты видел орла летящего, и ураган снес урожай трудящихся — иди и возмести. Где же
польза ваша, Архаты? Сова в дупле полезнее провела время. Или вы трудитесь в
поте лица на Земле или в минуту уединения возвышаете себя над землею. Но
бесполезное возмущение стихий пусть не будет занятием мудрого».
Истинно, перо,
выпавшее из крыла маленькой птицы, производит громы на дальних мирах.
(Община 43)
Намек поняли?
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)