Старый 16.04.2020, 23:39   #569
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,152
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Во Дни Жертвы Великой…



Цитата:
1954 г. 243. (Апр. 25). Владыка, нареченный Состраданием, в Дни Твои, Дни Жертвы Великой, Тебе да воздастся должное. Ты велик в Свете Твоем, и недосягаема для людей высота Твоего духа. Ибо даже поднявшись до нее, увидим, что Твоя Ведущая Звезда уже ушла далеко вперед, а за нею и Ты. За Тобою лишь можно идти, но ступени Твоей никогда не достичь даже в эонах времен. Ты Был Владыкой Света тогда, когда сознание человеческое еще не было озарено искрой разумения. Ты велик и необъятен в величии Твоем. Но Ты мой, Ты мой Владыка. Ты близок мне в часы моего устремления. В величии Своем, в Свете Своем малость мою не Забываешь и Находишь ей место в сердце Своем. Потому называют Тебя Сердцем Великим, Всевмещающим, в котором находится место всему, что под Солнцем. Говорят, что Ты был распят, Умер, Воскрес и Ушел от нас. Нет, от нас Ты никогда не Уходил. Ты Был, Есть и Будешь всегда с нами, влагая Луч Свой в дела наши. Ты близок и неотделим от жизни моей, ибо Ты в ней – Свет Ведущий. Можно ли отделить Тебя от жизни людей, когда энергиями Сердца Твоего движима жизнь. Ты всё во всем, и во мне, и в других. И если Ты Живешь в центре Солнца, то кто же сотворил Солнце? И если Солнце — центр солнечной системы, то кто же создал ее. Можем ли измерить величие Твое и глубины Твои постигнуть, Владыка Шамбалы, Владыка высочайшего, что есть, было и будет? Владыка Шамбалы не только земной, но и небесной, космической, нашей системы. Далекий, но близкий, великий, космический, но глаз имеющий и на малое. Ждем Воскресения Твоего и Прихода Твоего. Но воскреснуть Ты Можешь лишь в сердцах человеческих. И если они мертвы, что может значить Воскресение Твое и Приход Твой для мертвого сердца? Приходил, и не раз. И не видели Тебя. И были с Тобой, но не признавали Тебя молчащие сердцем. И если ныне Придешь, отвернутся от Тебя сердцем умершие. Приход зависит от сердца. И Воскресение Твое может лишь в сердце человеческом совершиться, ибо сердце, озаренное Светом, есть святилище, в котором происходит слияние сознания человеческого с сознанием Твоим. Это и есть Воскресение Духа, или Воскресение Владыки в сердцах человеческих. О каком Воскресении можно еще говорить? Так Воскресение и Приход зависят от сердца. Для тех, кто признал Меня, Я Есмь. Но нет Меня для отвергнувших.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 16.04.2020 в 23:41.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)