Старый 23.10.2014, 13:19   #59
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Amarilis, странные чувства от видео (про 2-ое говорю).

Во-1-х, для чистоты эксперимента надо было организовать его не в Майами, а в Нью Йорке, напр.

В крупном городе на самом деле всё происходящее воспринимается как-то не реально. Связи между людьми в толпе нет.

Впрочем, и в небольших городах конкретно у нас далеко не всегда тебе помогут. Однажды упала на велосипеде прямо на проезжую часть: узкий был тротуар, да не успела сманеврировать на торчащую посреди дороги штуковину. Мужчина в 3-х метрах от меня продолжал безучастно рассматривать все мои старания побыстрее выбраться.

За то уж что касается использовать твою беспомощность в чём-то для обогащения или извлечения каких-то других "удовольствий" из слабого, то сравнить не могу ни с чем, что знала из опыта СССР! Специалисты.

Кроме того, только недавно слышала у В. Катасонова, как меняется вежливая реакция благополучных американцев, когда они теряют своё благополучие. То же и с европейцами.

Я вот всё думаю, что случится в Европе, когда доллар, а вместе с ним банковская система рухнет. Когда не будет нужно всё то, что сейчас Запад "производит": рекламу, законодательство последних времён, насаждающее противные Космическим Законам постановления, кредиты, созданные росчерком пера, мед.обслуживание, загоняющее болезни внутрь, и просвещение, создающее граждан определённого типа и пр. пр. пр.. Что случится? Чем будут жить города, когда на это не будет спроса, но понадобится выживать, а нечем? Т.е. будет та ситуация, в которой живёт большинство в "неблагополучных" странах. Посмотрим тогда на их вежливость в испытаниях, а не в благополучии.

Ну и конечно,следующее (это не только на данное видео, но на Вашу проскальзывающую во многих случаях позицию). Там, где есть наибольший свет, собирается и наибольшая тьма. С этой точки зрения надо рассматривать историю, особенно СССР, а теперь России. В сильнейшей борьбе старого и нового. В борьбе не на жизнь, а на смерть, т.к. новое уничтожается, если активно не защищается. В этом трагедия первопроходцев. Не зря сказано: ненавидимые (старым миром) будут спасителями (всей земли, т.к. согласились, зная о всех издержках, на такое воплощение).

Да и вообще, НОВЫЕ никогда не были большинством. Новое побеждает потенциалом, а не численностью. Разве Вы не читали, что почти половина сейчас под одержанием, а другая под влиянием? Ведь в России почти также.

PS. зря Вы опять не сдержались и пытались показать, что Россия хуже. Есть куча других видео не с актёрами, а с реальными людьми.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 23.10.2014 в 13:27.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх