Старый 19.12.2005, 14:06   #10
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,842
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вообще, Живая Этика сложна для восприятия, если начинает читаться как художественная литература. Её невозможно так читать, потому, что это отрывки из Бесед, зачастую выбранные из разных дней и не связанные между собою хронологически - той, кто записала эти Беседы. Они незаменимы, когда жизнь вокруг напряжена событиями. Но, когда она видимо спокойна - лучше применять комплексный подход, как мне кажется - читать как книги Агни Йоги и Абрамова, так и книги времен Теософии. Это что касается только Учения. Но есть и множество других сфер и областей, на которых и были основаны эти книги. Поэтому, лучше, все-таки думать о практической деятельности тоже. Практически понять, откуда было взято всё то, о чем говорит Учение. Для этого, нужно совершать поездки, встречи, вести организационную работу и т.д. Нового ничего нет. Есть нужное в данный момент.

мне думается эта идея с комплексным подходом очень дельная и светлая. Да, когда есть время, можно читать одновременно разные источники и Абрамова, и Теософию, и Уранова и еще, и еще. Возможно даже брать для большого понимания различные комментарии.

Лично я, когда начала читать Б., сразу захотел полистать энциклопедию по астраномии, немножко обновить знания в области физики, химии и т.д. Потянуло на науку... если кратко.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх