Старый 26.11.2009, 17:48   #26
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебные Сказки

Редна Ли, Poly, arom, Dar, - как замечательно, что мы здесь собрались!

Спасибо вам за волшебство, дорогие!
Редна Ли, вас я сразу тут узнала, а как же иначе.
Poly, спасибо, что присоединились к путешествию на Золотое Руно!

Я все же завершу свою скучную сказку ладно?


Жизнь и Шанс

Часть 3

Шанс неожиданно для себя удивился такому ответу. Вообще говоря, он не знал, каким обычно бывает ответ родителей на просьбу сына о женитьбе, ведь раньше никогда не обращался с подобными вопросами. Но нечто заставило его подумать над словами, сказанными любящими людьми сыну. Возможно, что на события влияла Судьба. Нечто неуловимое обязало его подумать особенно тщательно перед тем, как действовать, особенно серьезно. На то он и был Шансом, чтобы не обмануть себя самого!

Он перебрал в уме всех своих любимых девушек и женщин, он вспомнил каждую из тех, кто дарил его счастьем. При этом не стал сравнивать их, ведь каждая была неповторимой и очаровательной. Однако сколько бы он ни избегал этого момента, дошло воспоминание до той, которая чуть не лишила его жизни. Слезы лавой навернулись на глаза то ли от жалости к себе, то ли от сожаления о ней. Вспоминая ту, что желал забыть, что всегда была лучшей изо всех и для всех, он впервые взмолился к Господу со всей страстностью своей натуры. Шанс рыдал в душе, как ребенок, задавая вопрос Богу Единому… Он даже не ждал ответа, но важно было вслух произнести свой монолог, походивший на покаяние и просьбу о помощи. Шанс говорил и говорил, выплескивая неизвестно откуда лившиеся слова, их даже невозможно все привести тут, в короткой сказке. А говорил он почти шепотом, в тишине своего сознания. Слова складывались в экстатическую молитву, и производили необъяснимое и невидимое действие.




- О, Боже! Такое со мной впервые. Я Шанс для каждого, все ждут меня и надеются на меня, я… сейчас в полной растерянности перед Тобой, Господи… - это были заключительные слова его молитвы.

Дальше… дальше сказка должна продолжаться, ведь я еще не сказала о главном, даже не назвала имя той лучшей из лучших девочки, казавшейся всем зрелой женщиной. Вы уже догадались, какое имя у нее, а если и не догадались, то поняли сердцем. Всегда так происходит: когда что-то важное не можешь вспомнить, то обращаешься к подсознанию, и возникает внезапная мощная волна, удивительный по силе воздействия внутренний прилив, и сердце подсказывает точный ответ. Это свойство людей называют интуицией, иногда с людьми случаются даже озарения, но лишь когда особенно нужна чья-то сильная помощь.

После преобразившего его сознание вечера Шанс всю ночь не мог уснуть. Ночь тянулась медленно, капля за каплей источая и уменьшая его силу. Казалось, что конца краю не будет этой муке. Он не знал, как, куда, зачем… движется мир и его мысль в пространстве и времени. Он вспоминал глаза матери и взор отца, он воспроизводил свою молитву к Богу, пытаясь переосмыслить ответ. Вопросы наслаивались странными пластами, придавливая его ко дну происходящего. Мысли оказались тяжелыми, вместо того, чтобы лететь ввысь… Он даже не понимал, где находится, почему нет ответа от Господа, что вообще происходит с ним.

- Мое имя Шанс! Для всех я Шанс, но кого и зачем я одаряю? Кем должна быть моя единственная избранница? Удача? Хитрость? Или очаровательная Стихийность? Но тут же вспомнил дивную Аккуратность… До чего же хороша она по сравнению с другими… А Хитрость до чего изобретательна, и Неразумность как под моим влиянием преобразилась, а какова Рискованность, как с нею захватывающе интересно, но и Осторожность замечательна, она спасла меня от верной смерти.

Кто же все-таки управляет моим сердцем? Неужели та, которая пренебрегает мною, хотя и не отвергает… Разве могу я, царский сын, сын царицы Вдохновения и царя Времени, быть недостойным моих родителей! Тут к нему неожиданно пришла помощь, он вспомнил сестру, свою несравненную Жизнь, с которой в детстве проводили все дни, теперь она стала достойной женой и матерью. У нее уже было много детей: старший Талант, потом родилась девочка Удивление, просто чудо ребенок, потом Прибыль, затем Смерч, потом… разве всех перечтешь! Однако что-то сестренка может мне сейчас сказать или о чем напомнить? Только бы не упустить мысль, что идет ко мне от Жизни. Да, вот она! Она говорит мне… о своей лучшей подруге, с которой неразрывно связана всю Жизнь. Интересно, если подруга тоже стала взрослой женщиной, то, наверняка, у нее уже был или есть муж, семья, дети... Странно, что мы давно не виделись, хотя знаем друг друга с рождения.



Вот еще, вспомнил… У нее очень странная история жизни, даже мой собственный отец не знает, откуда она родом, кто ее родители. Еще интересно, что ее многие принимают за женщину, а она по сути своей девочка, причем исключительно талантливая и искренняя. Ох, опять я вспомнил ту, что несет мне смерть от любви к ней. Зачем? Зачем мне мучить себя этими воспоминаниями! Это Жизнь напомнила мне о том, что я сейчас, в данный момент должен понять. Как все странно, светает… на самом деле светает или только кажется мне… Но разве она станет моей, разве может она принадлежать только мне, когда все ее так любят, что только о ней и говорят! Разве станет она… меня любить больше всех на свете! Странно, что я все время избегаю называть ее по имени, хотя у нее замечательное, то есть лучшее из лучших имя. Она сокровище, жемчужина веков. Нет, нет… не нужно сходить с ума. Я уже был из-за нее на грани Смерти. Кстати, Смерть единственная тогда откровенно смеялась надо мной и моим состоянием, говоря: - Шанс должен быть уверенным в себе и своих действиях! Я сын Времени и Вдохновения. А она… Чья же она дочь? Где же находится это иное царство, откуда она родом? Необходимо увидеться и поговорить с сестрой.

Когда солнце поднялось, осветив преобразившийся мир, Шанс отправился к Жизни для серьезного разговора. Как только они встретились глаза в глаза, Жизнь тихонько рассмеялась: - Ты все еще сомневаешься в том, что я сказала тебе сегодня ночью?

Шанс недоуменно смотрел на сестру. Раньше такого не случалось, чтобы он мысленно общался с Жизнью, и она в реальности помнила это общение. Происходит какое-то необъяснимое вошебство. А Жизнь продолжала подсмеиваться: - Ты очень похож на нашу маму, а я на отца, поэтому нечего удивляться. Ты просил помощи, совета, а я ответила правду. Разве не знаешь, что Жизнь всегда права? Ты просто боишься оказаться в одном месте со мной и Любовью. Ты уже знаешь, что в моем присутствии ты отдашь свою Жизнь Любви, но ты еще не понимаешь, что моя Жизнь и твоя Жизнь… неразрывно связаны в одно. Пойми, глупый, пойми же простую истину. Об этом говорят и сказки, мудростью которых ты часто пренебрегаешь и сами мудрецы всех времен…



«Не истина правдива,
А лишь реальность, что мы истиной зовем.
Но относительною истиною люди
Привыкли пользоваться, вот и результат...
Мир доморощенною истиной богат!»

А ты, мой дорогой брат, пытаешься одарить собой людей, одарить относительною истиной, забыв об истине Любви. Ее реальность иного мира, ее Родина в другом измерении, она возьмет тебя с собой, но это не значит, что ты умрешь, ты просто отдашь Жизнь иной Жизни. Земное Время закончится смертью и наступит иное время нового рождения. Вот какой дар ты можешь дать избранным, тем, кто меня, Жизнь свою, добровольно отдаст Любви. Вот почему такой огромный и разнообразный опыт земной Любви дается каждому человеку. Шанс, ты все еще боишься смерти? Это значит, что ты пока не понимаешь главного. Ну, что же… тогда оставайся в поиске, но помни, что никуда тебе не уйти от самого Себя, от сути своей, от долга и судьбы Шанса для людей нашего земного царства…






Послесловие


- Ты от себя уйти не сможешь, от меня
Уйдешь, наверное, - сказала мне Земля.

((()))

В молчанье Вечность покачала головой:
-Я жду тебя. Так, возвращайся же домой!

((()))

Сегодня можно мне, шутя, ответить так:
-Ах, Вечность, спутница любви, подай мне знак...

((()))

Ну, допустите, что кометой мчитесь вы...
Какая цель? Миры вселенной, что новы…

((()))

Кто говорил с землей, тот знает боль яви.
Земля вращается от истинной любви.

((()))

Зачем цветок цветет? Чтоб плод сумел созреть...
Зачем же молодость? Что б к старости мудреть...

((()))

Какою радостью сегодня отзовусь,
Когда с небес на землю грешную вернусь...

((()))

Когда на крыльях гири, трудно и взлететь,
Но помечтайте, захотите же хотеть...

((()))

Я говорила, что живу две тысячи лет?
Я постеснялась... Много больше, но... секрет.

((()))

Лукавство женщине дала сама природа
Для сохранения себя и жизни рода.

((()))

Какое яблоко! Вкуснее я не ела...
Вы говорите, змей мне дал?
Да ведь для дела...

((()))

Ты молчишь, значит, зреет твой внутренний плод.
Не спеши отправляться в далекий поход.

((()))

Я бывала в созвездиях дальней Дали,
Но плоды созревают в пределах Земли...


Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх