Старый 29.05.2023, 12:12   #22
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога и Адвайта

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если исторические основы Адвайты ничем не противоречат Агни Йоге и можно сказать, что источник один, то современные представители различных течений из этого направления, сильно ушли от первоисточников.
Я знакома с многими так называемыми адвайтистами, но они меня не впечатлили, в основном это публика, которая ищет успокоения от нервного напряжения жизни в медитациях, ритритах и сонных сатсангах . Может поэтому их так много развелось, что люди не хотят напряжения сознания, огня и больших скоростей развития, они хотят сладко спать в своем уме.
Не знаю как сейчас, но, в 90-е, когда я часто и регулярно посещал собрания последователей АЙ в Новосибирске, меня не очень впечатляла публика, которая там собиралась. Видимо, это не является критерием.
Тогда что является критерием?
Может критерием является то, - сколько человек достигли просветления следуя путём Адвайты и АЙ? Ну, скажем, за последние 50 лет?
Ох! Чувствую меня опять забанят на этом форуме на 6 месяцев. Или, на этот раз - навсегда?
И возник ещё один вопрос. Что за странная закономерность - оба человека начавшие темы об Адвайте на этом форуме имеют статус - Banned?
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх