Старый 12.11.2003, 07:47   #86
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Значит, виляете, не отвечаете прямо. Не приняли бой. Я это понимаю так, что вам нечего возразить. И вы ни в жизнь не признаетесь.
Роман, я не в первый раз встречаюсь с подобным аргументом и знаю -молчание может быть по разным причинам.

Далее ... Бывает видятся противоречия, если какой-то отдельный параграф воспринимается сам по себе в отрыве от духа Учения или Граней (по-простому - в отрыве от всего, сказанного в книгах на ту же тему) , тогда и возникают кажущиеся противоречия, т.к. в каждом параграфе невозможно делать все оговорки. Это может делаться для того, чтобы человек в данное время посмотрел на данную проблему именно под необходимым углом. Не забывайте, что записи Б.Н. в первую очередь давались ему самому, в соответствии с необходимостью момента, состоянием сознания и т.д.
"Правильный" последователь всегда помнит о соизмеримости и целесообразности, да и в тех же Гранях есть параграфы о том, что передача сознания Учителю вовсе не означает порабощения, т.е. сохраняется индивидуальность и сознания взаимно обогащаются.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх