Тема: ИРАН
Старый 02.03.2012, 18:31   #94
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ИРАН

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну да, есть доля рекламы, не без этого, профессия обязывает. Зато глаз добрый. Но не смешнее, чем ваше утверждение, что все тибетцы добрые и смелые и жизнерадостные, вот уж никогда не поверю, что прям-таки все. Что реально, весь народ что ли?
Это не моё утверждение. А независимых путешественников, людей, которые любят эту страну и бывают там не однажды.
Своё мнение я вам сказала. Чтобы знать всё от первого лица, попробуйте съездить туда и выработать своё мнение, не оснвываясь на чьём-то. И это будет самое правильное ваше мнение.
Может и съезжу когда-нибудь. Только объективность ваших путешественников меня тоже настораживает. Когда сразу всем жителям дают сразу только положительные характеристики, то это скорее говорит об романтическом настроении, а не о наблюдательности. Как бы не бывает такого. Во-вторых, хотел показать, что есть разные мнения людей о Тибете, не только ваших путешественников. В третьих, исторические процессы происходящие в мире в наше время можно вообще анализировать, не отходя от компьютера. Или вы думаете, я буду делать свои выводы, основываясь на новостях CNN или впечатлениях невнимательных людей? Зря так думаете. В четвертых, говоря об эволюции нельзя не учитывать исторические процессы, происходившие в прошлом, в нашем случае с Тибетом. Вашим путешественникам тоже было бы хорошо для начала их изучить.
Тема интересная и многогранная. Я совсем не хочу утверждать, что Китай там как добрый дяденька, добрые дяди не завоевывают насильно другие народы. Но я и понимаю, что бывает такая деградация сознания народа, такое желание удержаться на своих многовековых и глупых традициях и нежелания идти в ногу с эволюцией, что иного выхода у истории просто нет, как привести на эту землю завоевателей. Увы, но таковы реалии сегодняшнего дня. Да и раньше такое было тоже и не раз. Думаете все народы к России добровольно что ли присоединились. Ух как многие сопротивлялись. Однако ж ничего, живем теперь дружно. История вообще штука сложная. Поэтому хочу заметить, это все по Тибету ИМХО мои мысли, вполне могу и ошибаться, но пока что анализ ситуации убедил меня в этой позиции.
Всё=таки не машало бы быть осторожнее с такими вот доводами. Иначе очень легко такой логикой можно говорить и о Ливии и Сирии...Думаю вряд ли нужно так вот мерить всё вторжениями.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх