Тема: ИРАН
Старый 02.03.2012, 14:19   #81
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ИРАН

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Это вторжение противоречит международному праву, нарушая принципы государственного суверенитета, независимости, территориальной целостности, запрещения интервенции и угрозы силы.
Андуалекс, я как бы и не отрицаю очевидного. Конечно Китай завоевал Тибет, как Иван Грозный завоевал Казань и Астрахань. Но я смотрю на это с эволюционной точки зрения. Я думаю, что задача Тибета в составе Китая
1) Дотянуться до уровня современной культурной нации
2) На равных войти в состав семьи мировых народов
3) И передать миру свою уникальную Культуру
Протесты в Тибете разогреваются ЦРУ, также как и в нашей Чечне. Это совсем не значит, что тибетцы действительно хотят вернуться в свое дикое средневековье. Одно дело, что говорит Далай-лама, который в Тибете и не живет, другое, что думают сами тибетцы. Далеко не факт, что большая их часть вообще хочет выходить из состава Китая. Вы верите западным СМИ? Так они и про Чечную, Ливию и Сирию поют теже песни. Я могу конечно и ошибаться. Я лишь излагаю свое видение эволюционного процесса тибетского народа. Но логически поразмыслив, я пришел к выводу, что Тибету сейчас выгоднее находиться в составе такой страны как Китай, сохраняя свою культурную уникальность, чем стать игрушкой в руках ЦРУ, которые тибетскими руками разогреют хорошую войнушку в этом регионе. Не находите? Давайте все же быть реалистами. Посмотрите на самоопределение Чечни и к чему эта авантюра привела. Весь Кавказ всколыхнула на десятилетие. Другое дело, если вам известны реальные факты притеснения тибетцев со стороны китайских властей, ущемление их в правах, уничтожение их культуры, то приведите эти факты.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх