Старый 14.09.2011, 11:43   #25
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сердце, 503 Озарение

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"Устремленная" куда? От человека или на человека? (ведь речь идет об "озарении" верно?)
Если в общих чертах, то:
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
...в устремленной Благодати наличествуют два противонаправленных потока...
...Я подозреваю, что это одна и та же Благодать устремленная от сознания к сознанию.
Только думаю, что потоки эти не противонаправленные, а это единый поток с одним течением.
Чтобы понять "куда", надо знать "откуда".
Источник потока - Космический Магнит. На Земле силы его проявления преломляются через Иерархию. Звенья Иерархии в разной степени фокусируют этот поток.
Чтобы встать в эту цепочку нужно вспомнить свойства проводников с током. Изначально Благодать (Психическая Энергия) устремляется Космическим Магнитом, чтобы принять её, нужен проводник соответствующего качества и этот проводник должен создать в себе поток (устремление) того же направления. Тогда происходит сцепление проводников и многократное усиление этого потока, которое воспринимается как озарение.
Так куда устремлен поток относительно человека? Одновременно к нему и наружу. Человек становиться фокусом и проводником устремленной благодати.
Но ответ все равно не так-то прост. С одной стороны благодать проходит через влияние иерархии к людям. С другой, она не направлена к конкретному человеку. По сути, для человека она безадресна, как любовь Бога. И человек может стать частью этого Вселенского процесса, сфокусировав в себе эту Любовь, став источником благодати. Но, чтобы сфокусировать необходима сознательность, усилие и устремление.
Мне кажется, что в совместном творчестве человека и Бога, благодать становиться устремленной.

p.s. Смотрю Rion уже выразил эту мысль
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 14.09.2011 в 11:45.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх