Старый 04.10.2019, 21:18   #926
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вам первым задал вопрос о карме и эволюции и их противоположности. Вы можете привести конкретные примеры этих дуальных понятий? И из природы, и из человеческой истории? Разве мало примеров о действии этих явлений? Потом отвечу на ваши вопросы.
Сразу оговорюсь - мне игры в "деловой тон" не с каждым собеседником интересны.
Непосредственно по нашему (вероятно несостоявшемуся) диалогу - а у меня нет к Вам вопросов. Это я "выходил" с утверждением. На два вопроса с Вашей стороны, которые "по существу" я ответил. Остальные - к моей мысли отношения не имеют. Вы пользуетесь понятиями как определениями. Я предложил Вам увидеть их практическую направленность. Для Вас важна противоположность "эволюция/инволюция"? Что Вы с этой противоположностью намереваетесь делать? Будете мыслить себя эволюционирующим, а меня инволюционирующим? Кто куда двигается при этом не в воображении, а практически? Отвечать не надо - я выше уже ответил. Искоренить дуальность невозможно, потому что невозможно взять и отменить качественное различение в сознании. Но можно поставить перед собой практическую задачу отказа от внутреннего антагонизма и изжить эту злую привычку - окрашивать всё в черно-белые тона. Тогда это будет действительно эволюция - развитие чего-то качественно нового в себе.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх