Старый 24.07.2007, 23:09   #193
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Логика - это важно, но интуитивное проникновение в суть вопроса развивает дух, а логика - нет.
Цитата:
Неистощимая, неугомонная индийская (главным образом в браминской касте) мысль, которая постоянно должна разрабатывать всеобъемлющую исчерпывающую логическую систему, покрывающую любой каприз, и постоянно должна работать над новыми фантазиями, - никогда не придёт в согласие с системой, которая была объяснена раз и навсегда, но продолжит ткать собственное полотно найвоздушнейших абстракций. Западные логики были бы поражены утончённостью подобных заключений. Что еще раз подтверждает то, что логика не способна решить никакой проблемы знания.
Я уже писал, что для того, что бы точно описать процесс сотрудничества с иерархией, необходимо поместить фокус в линзу, а это неудобно с точки зрения физики. Если же не помещать и соответствовать физической модели - то аналогия теряет смысл и потому я сделал вывод о её неудачности.
Но мне кажется, вы так и не поняли смысл такого явления, как фокус иерархии.
Ну да ладно - не дано так не дано. Не все же могут понимать слова М.Мории, сказанные в АЙ - кто-то должен реагировать на них так, как вы - хотя бы для контраста
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх