Старый 01.03.2004, 09:36   #4
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Общее Благо

Цитата:
Сообщение от Feniks
Здраствуйте все!
Сегодня "День Источника"

Ещё Будда предвещал Мировую Общину! Как далёк этот час..., а может и нет .

На форуме я читала лишь несколько высказываний на счёт общего блага, и это показало на сколько различны понимания. Было несколько призывов определить, что же это такое. Я также нахожу в этом необходимость, чтоб можно было помочь определению вектора дальнейшего своего направления, каждому, на мой взгляд. Поэтому хочу услышать ваши мысли, как Вы себе представляете Общее Благо? Что же это такое? Что можно сейчас сделать для него?
Ещё меня волнует вопрос экономического строя. Нужно ли его менять, под силу ли это простым людям, Иванам да Мариям ? Как этого достичь?
Возможно мы и не придём к общему конценсусу, но полезную пищу для размышлений получим, надеюсь .

Знаешь Феникс, я тут поразмышляла и мне кажется, что когда человек становится творцом прекрасного, он уже автоматически становится служителем О.Б.
Вопрос только кто и как понимает это прекрасное?
В моем понимании научиться творить постоянно новые вибрации, возвышая и утончая их до беспредельности, это и есть Благо.
Для этого наверное подойдет любой труд, потому что любой труд можно выполнять творчески.
Как это удается в жизни? Я думаю каждый сам себе ответчик.
Сознательности то всем не достает, а сознательное творчество это и есть самое Благо для всех. Я так думаю.
Этих бы искр да побольше… а куда деть свою натуру со всеми прошлыми накоплениями? Вряд ли кто то в полней мере представляет все свое содержание. Можно только удивляться, чего там не вылазит из тебя на потоке.
Вообщем, чем больше сознательности, тем, на мой взгляд, больше пользы для всех.
А выращивание сознательности это целый процесс. Бесконечный процесс.

Кармическое колесо вертится непрерывно принося человеку страдания, несчастья и боль. Бесконечный поток из жизни в жизнь…..
И это обычный космический процесс для всех, для всей планеты. Меня же сейчас интересует процесс сознательного ускорения.

Говорят это возможно.
Еще говорят, что для этого важно находиться вблизи человека-магнита, способного дотянуться до высшего источника, имеющего с ним контакт. Случай с Синнетом, к примеру.
Но тут уже, на мой взгляд, какая то зависимость получается. Вот прилепись к этому человеку и ускоришь развитие своё.
Блин, где же набраться таких вот проводников, да еще и прилепиться….?
Что уж самому то что никак?

К тому же известно, что ничто не постоянно, что любая найденная реальность является всего лишь временной и она относительна.
И реально то только тот план в котором сознание находится в данный момент.
Если я сейчас в форумском пространстве. То это и есть моя реальность на некоторое время.
Я осознаю его насколько способно мое сознание, в этом и есть суть О.Б. для меня сейчас.
Вот вчера была на процессе у ША. Там другая реальность. И что с этими реальностями делать?
Сознание в каждый момент находится в какой т о реальности и все они относительны. Как объединить все эти реальности? И нужно ли это?
Хотя наверное нужно, если для О.Б. А для себя? А где для О.Б. и где для себя?
Допустим появилось стремление объединить все эти реальности, хотя это действительно так.
Начинается поисковый процесс.
Мне уже не столь важно что там тарахтит ум. Слова без вложенного в них чувства пусты. Но слова произнесенные сознательно, вышедшие из глубины, становятся выражением красоты.

Понятно ведь, что мы все непрерывно что то порождаем и эти наши порождения, вполне живые и реальные существа сопровождают нас повсюду, периодически требуя пищи для себя.
В таком случае, на хрена плодить хрен его знает что, да потом и еще делиться с ними своей энергией.
Это не ускорение. Это замедляет движение и развитие сознания.

Кажется черта, проведенная между внешним и внутренним человеком, позволяющая четко определять, что и от куда становится границей О.Б.

Внутреннее то, из глубины, оно ведь Единому принадлежит. Может быть в этом и есть О.Б. ? Посвятить себя Высшему, Единому.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх