Старый 22.12.2017, 12:25   #215
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Тот, кто меня приглашал, формировал группу, которой собирался руководить. Я понятия не имела, что он приверженец Антаровой. Это выяснилось, когда я зашла на сайт.
А при чем здесь Антарова вообще ?!! Мои друзья имели попытки вхождения в коллективы-общины, которые разваливались именно потому что их руководители организовали под лозунгами и со словами Живой Этики "тоталитарные закоулки",в которых издевались над людьми в форме самых низких сект. И никто из них почему-то не разочаровался в Учении и тем более не винил в нем Учение. Любой другой на их месте рванул бы в ортодоксальное христианство (был знаком и с таким послушником К.Печерской лавры) и поносили бы Живую Этику самыми последними словами. Именно в таком духе, как говорили например сегодня по каналу "Спас о Славяно -Ароийских Ведах" в программе "Во что верят неоязычники?", где утверждалось что Веды вообще это "полный бред и бесовщина".

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Есть много людей, которые эту книгу ни в какую не принимают. Часть из них обладает достаточными умениями, чтоб распознавать по исходящим энергиям. И, надо сказать, им я доверяю больше, чем всем личностям из списка почитателей (а там есть и такие, относительно которых могу сказать: если они рериховцы, то...). Тем более, мои реакции тоже вызывали настороженность относительно книги.
А есть еще больше людей, которые эту книгу принимают всем сердцем. Многие из них также распознают тонкие сердечные энергии идущие от "Двух жизней". И мы им доверяем больше, чем тем кто пытается оболгать этот источник. Так что "реакции" пожалуста оставлять при себе,а не на форуме!

А судя по ссылкам в поиске ярые ненавистники Антаровой пишут порочащие ее тексты десятками в день, добиваясь поднятия в рейтинге. Воистину, как говорили "проверяйте Свет на противодействии тьме. Где больше злобы там и светлее!"

Сердце, 13 Можете ли вообразить, что представляло бы из себя человечество при здоровых телах, но при а-культурном сердце? Такое пиршество тьмы даже трудно представить! Все болезни и немощи не могут обуздать всемирное безумие сердца. Истинно, пока не просветится сердце, не будут отняты болезни и немощи, иначе беснование сердца, при сильных телах, ужаснёт миры. Так сказано давно про праведников: «Ходил перед Господом» — значит, не нарушал Иерархию, и тем очищал сердце своё. При малейшем очищении сердца человечества, можно уявить водопад Благодати. Но теперь можно действовать осмотрительно, лишь где сердце не сгнило ещё. Так можно не унывать, но знать, что тьма ожесточилась и множества сердец смердят. Уявление значения сердца — старая истина, но никогда она не была так нужна, как сейчас.

Сердце, 214 Ручательство Силами Света есть наибольшая основа Жизни Новой. Утверждаю, тускло будет тёмным. Утверждаю Свет будущего, который будет зажигать по всему миру разными голосами. Утверждаю Учение как уявление Нового Мира. Утверждаю самые ценные понятия как ступени жизни. Утверждаю, что никакая тьма не может осилить Наши знаки. Утверждаю пользу от смятения. Утверждаю стремление Сил Тонкого Мира к земному плану. Утверждаю трудный час как трубный зов. Утверждаю спасение всем, кто за Нами следует. Утверждаю соединение многих раздробленных членов. Утверждаю путь к восходу, где единое решение. Утверждаю число счастья, которое судит спасение миру.

Сердце, 276 Усталость, конечно, не от весны и не от осени, но сгущение токов давит на центры. Не может быть иначе, когда легионы одержимых и беснующихся устремлены. Так не нужно удивляться, когда на дальних материках одержимые начинают произносить одинаковые формулы. Это ещё одно доказательство Невидимого Мироуправления из общего Источника. Ведь как Свет, так и тьма монархичны. Наоборот, весьма поучительно следить за мировою мыслью; по обеим сторонам можно видеть истинное деление, ибо каждая сторона будет применять свои усилия и решительные меры. Так даже от земного плана можно следить за делением сил и понимать движение воинств.

Друзья, будем рады, что мы знакомы с таким прекрасным источником из живого и культурного сердца, как "Две жизни" Коры Евгеньевны Антаровой!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх