Старый 22.12.2017, 11:45   #213
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
rene, то есть, Вас пригласили на сайт людей увлечённых творчеством Антаровой (своеобразный фан-клуб?), Вы легко сравнили с Учением высказывания из романа "сгруппированые в подборки по понятиям", обратили внимание, "что наполнение понятий у Антаровой и в Учении разное", и для Вас "этого достаточно". А саму книгу Вы читали?

"Большой список принявших то учение лично меня не убеждает в его истинности" - !? Это не "учение", а художественное произведение. Неужели Вы не видите различий?
Тот, кто меня приглашал, формировал группу, которой собирался руководить. Я понятия не имела, что он приверженец Антаровой. Это выяснилось, когда я зашла на сайт.

Саму книгу я читала: выдержала 2,5 книги, потом оставила, т.к. после Учения никак не шло. Книга не только художественное произведение, там есть свой круг идей, своё учение, не совпадающее с нашим. И не раз я замечала в высказываниях её приверженцев, ссылавшихся на книгу, весьма странные для меня мысли. Но к ним привыкают и не отделяют от Учения.
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
А Вы, irene, тут же "повелись" на провокацию и поставили этому клеветнику "спасибо!"
Это для Вас я "повелась", при чём "тут же". Есть много людей, которые эту книгу ни в какую не принимают. Часть из них обладает достаточными умениями, чтоб распознавать по исходящим энергиям. И, надо сказать, им я доверяю больше, чем всем личностям из списка почитателей (а там есть и такие, относительно которых могу сказать: если они рериховцы, то...). Тем более, мои реакции тоже вызывали настороженность относительно книги.

Потому... читайте, что хотите. Я - пас.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх