Старый 23.02.2015, 18:34   #58
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Статья Н.К.Рериха "Свет опознанный"

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Но сходство между Эффектом Кирлианом и "одическим светом" все же есть. Мне думается и то и другое выявляет одно и тоже образование.
Нарада, если меня и других участников форума вы еще можете в этом убедить, то к сожалению людей науки, да и просто людей с современным образованием - едва ли. Коронный разряд для них так же ясен, как ток по проводу, и ни каких "одических чудес" этот коронный разряд им не обнаруживает.

С открытием Доблера дело обстоит иначе. Он смог найти способ регистрировать такое явление, которое никак, вообще никак, не проявляет себя физическим образом (нет ни только обычного коронного разряда, но просто ничего). Он научился регистрировать сам ОД без всяких высоких напряжений и любых воздействий.
Главным, ключевым, элементом его открытия был металл (не каждый, но только стоящий в ряду напряжений сильно левее водорода).
Его цепочка была такова: ОД - металл - воздух - фотопластинка.
Именно второй элемент в ней (алюминий в его случае) был тем посредником, который переносил энергию ОДа (то есть энергию ТМ) в мир физический. Начиная с третьего элемента, с воздуха, все работало уже чисто физическим путем (воздух переносил к фотопластинке молекулы H2O2, которые ее обычным образом вуалировали).

В методе Кирлиана в самое первое же звено мы подмешиваем обычное физическое явление - электрический разряд в газе. Теперь, чтобы доказать, что там был еще и ОД, нужно немало постараться. Коротков очень хорошо объяснил, почему для этого не хватит жизни не только одного человека, но и всего человечества. Я не скажу, что он прав, но большая доля истины в его словах есть.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх