Старый 21.02.2015, 12:41   #46
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Статья Н.К.Рериха "Свет опознанный"

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Доблера пока не читал, но читал тему
Зря, вам бы понравилось.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Если одическое излучение в воде возникает при ее движении, то возможный механизм этого таков. В воде возникают вихри турбулентности. По моим подсчетам, коэффициент увлечения веществом Праны и наоборот составляет около 1%, потому его обычно не заметно. Но в вихрях воды этот коэффициент заметно больше, за счет эффекта накопления воздействия при круговом движении, и потому вихрь воды образует и вихрь Праны. А вихрь Праны излучает уже "одический свет" или свет уровня 2 в моей классификации.
Против Праны ничего не возражаю. Но вот вопрос: что есть Прана? Чисто физически? Почему-то мне думается, что это есть не что иное как незнакомое нам электричество.

Теперь о тубулентности. Это вы совершенно правильно подметили. Турбулентность безусловно вносит свою долю в интенсивность в излучения (свечения), но конечно не является причиной. Причиной, как мне видится, служит электричество, которое появляется в результате трения. Какое электричество? Один из видов, что современная наука именует электростатикой.
Кто-то скажет что такого быть не может. А вот может! И даже очень. Если хорошенько задуматься. Беда современной науке в том, что она все виды электричества свела только к одной более менее изученной форме - минеральному электричесвту. Хотя, когда еще человечество не было извращено современыми знаниями иные ученые-философы насчитывали аж его семь видов. Бенджамин Франклин, например, считал, что существуют как минимум два вида электричества.
Как-то так.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх