Старый 15.07.2014, 06:51   #13
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вопрос в ценностях. Если общество становится обществом потребителей, когда ему важнее колбаса на прилавке, чем нравственность, духовность, то и происходит то, что произошло с Союзом Советских Социалистических Рреспублик. СССР распят.

Но... мне кажется некорректно говорить, что всё нынешнее дерьмо родом из СССР. По той простой причине, что зло было и тогда, и сейчас. Но за мат в общественном месте можно было угодить на 15 суток в КПЗ, а при развитой либеральной демократии можно убивать людей безнаказанно.

Говорить, что СССР был идеален - святая наивность. И СССР срочно требовал реформ, но не таких же... И после этого говорить, что вся муть, весь этот бардак и вся нынешняя беспредельная криминальная власть родом из СССР!!! Можно. Оправдываться всегда можно и валить с больной головы на здоровую - тоже можно. Но не мудро.
Считаю что прав адонис. Основа Коммунизма бескорыстие. А тут в основу заложили корысть. Всё. Предприятие обречено на провал,сколько бы оно не продержится.
И на нынешнем этапе для меня к примеру признак истинного лидера у того,кто откажется от всяких привилегий для себя в первую очередь.
Ну, это понятно. И Кургинян, кстати, тоже говорил про общество "ням-ням", то есть корыстном обществе. И закладывал этот вектор как раз Н.С, Хрущёв...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх