Старый 12.07.2010, 10:55   #1715
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Так точно, это и есть Ее доля в творческом союзе с Владыками.

Вы знаете, что композиционность, как принцип, позволяет располагать более грубое так, что открывается доступ к более тонкому.
Поэтому мы можем "внутри" грубых, но правильно расположенных красок "увидеть" те обертоны изображения, которые открывают более тонкий рисунок.

Также и в мышлении. Мысля тонко, возможно создать огненную композицию.
В принципе получается ряд. Грубый печатный текст, утонченное мышление, описанный огненный мир.
Также и у Николая Константиновича. Например в этюдах гор, можно увидеть его собственное состояние, вплоть до Его портрета. Горы к этому не имеют отношения, но этюд получается не о горах, но о том, как Он шел к Учителю.
На одном этюде - что устало шел, на другом - что радостно шел. Собственно поэтому его картины - также Учение, только без слов изложенное. Опыт духовного огненного пути.
Да, я как раз тоже так думаю. Собственно текст АЙ и был на мой взгляд плодом творчества Е.И.Р., точно так же, как художественное творчество Н.К.Р. является таким же полноправным творчеством Учения, только без слов. Неоднократно пытался донести тут эту мысль. Но людям гораздо легче понимать это как диктовки. И при этом понять творчество Н.К.Р. как Учение уже не получается, так как живопись - это уже не текст, тут очевиден автор, живопись не может быть продиктована от и до...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх