Старый 12.07.2010, 00:59   #1709
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Тексты Бейли диктовал другой Учитель и цель была другая, чем записать Учение для всех людей.
Зачем писать слово "учитель" с заглавной буквы? Ну диктовало одно ложное эго (учителя) другому ложному эго (ученика) собственные представления о мире. Насколько я знаю Елена Ивановна и Владыка - любили друг друга. Тогда и "подключений" не требуется, под такой любовью и пространство в трубочку свернется само собой, в служении, и понесет конь прекрасный весть от одного любящего сердца другому.
Вот бы где нибудь прочитать у Бейли о ее любви к учителю, который ей диктовал. Наверно выглядело бы так:
"моя любовь была саттвичным принципом, в мом жизненном принципе, который мой учитель ввел в мое высшее астральное тело."
Еше и любовь назовут - принципом. Чистейшей воды объективность (не этичность), свойственная только ложному эго.

Вот бы Алиса Бейли бросила бы старые воплощения, старые оболочки, видимо до сих пор не сгнившие на своем астральном кладбище, влюбилась бы (например в Николая Константиновича), и устремилась бы в жизнь будущую, становясь совершенно обновленной, в каждом новом воплощении. Эх, красота!
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх