Старый 11.02.2010, 15:43   #936
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

Давай разберем вопрос с "подключением" к Иерархии.
Во-первых в ЖЭ нет такого понятия "подключение к Иерархии", там есть "приобщение к Иерархии".
Ты утверждаешь что приобщения к Иерархии на земном плане не бывает.
Отсюда и вопрос. Как и каким образом происходит приобщение к Иерархии?
(Ведь должна же быть причина по которой это приобщение происходит только на тонком плане, потому что на земном невозможно.)
Если расскажешь (с приведением цитат) механизм приобщения к Иерархии, то станет понятно кто же занимается этим.. и т.д. дальше по цепочке станет понятно почему земные учителя по твоему мнению такие беспомощные..
Начнём с того, что не я затрагивал тему подключения. Это АлексУ оперировал понятием "принятый ученик" неоднократно выделяя слово "принятый" жирным шрифтом. И на мой вопрос, кто и где принимает ответа не было. Так, что этот вопрос тебе нужно было адресовать не мне. Я же всё время говорил о наработке серебряной нити, что возможно исключительно самостоятельно и никакой учитель со стороны этого не сделает.
Про серебряную нить от Сердца до Владыки надеюсь пояснять не надо, но немного напомню:

Озарение, 112. Обратите внимание на серебряную нить, связующую с духом Руководителя серебром явленным до Предводителя планеты. Получается как бы цепь, заимствующая провод до Высшего Духа. Высшая индивидуализация не боится единения и посылает дары нахождения по серебряной нити до высших сфер. То же может быть, когда при нарождении высокий Дух посылает свой провод.

Иерархия, 156. Эта связь Нас объединяет и творит лучшие следствия. Так самая чудесная нить есть серебряная, объединяющая сердце Иерарха с учеником. Свет духа питается этою мощью, потому когда Мы говорим о единой ауре, Мы имеем в виду явление связи, истинно! Потому, как Источник Света пусть берегут Указы, так можно притянуть лучшие возможности. Так сокровенное слияние Иерарха с учеником является, когда сознание ученика устремляется к сознанию Иерарха. Так чудесная страница создаётся объединённым сердцем!

В принципе, на начальном этапе этого знания вполне хватает. Дальше уже идёт личная наработка этой самой нити и на каком то моменте происходит включение в цепь, когда за личность РУЧАЕТСЯ тот, кто берёт за ученика личную ответственность и будет личным звеном до конца манвантары.

Иерархия, 299. Каждое понятие имеет своё уравновесие. Почитание Иерархии имеет уравновесие в понятии ручательства. Если кверху почитание Иерархии, то книзу ручательство. Даже существует терафим ручательства. Вы видели ручательство терафимом; так нерушимо ручательство, пока осознана Иерархия. Свидетельствую, насколько неизменяем Учитель, настолько же твёрдо ручательство. Потому не произносите легкомысленно слово Учитель. Но произнеся, не думайте о разрыве этой серебряной нити.


И в случае предательства ученика этот Поручатель (думаю что именного такого Поручателя- Учителя АлексУ и называет «принятым») и будет просить Владыку освободить от этого сотрудника.

2.2.7.18. Для сроков Космических применяются сосуды явленные, и они несут цепь сотрудников, и потому замена сотрудников производится по заявлению избранных.
Если Мы замечаем хромоту сотрудника, Мы все же не заменяем его без желания Старших. Если же дух избранных сознает предательство дела, то пусть обратится к Нам, говоря: "Поручитель наш, замени сотрудника", – это будет значить, что кольцо цепи разомкнулось, и сознание избранных освободится от последствий ауры ушедшего.


Поэтому, для того ответственного шага необходимо точно знать за кого ручаешься. Это нарабатывается во-первых совместным трудом, возможно не оду жизнь, это именно тот случай когда ученик всё время проводит с земным учителем. Во-вторых, на следующей ступени этот Учитель наблюдает за самостоятельными действиями возможного ученика в критических ситуациях, возможно даже провоцирует их, всё это возможно только с Тонкого Плана, с Гор виднее.

2.3.3.14. Так и Мои воины поймут, как биться в одиночку.
Пусть цепь круга лишь облегчает, но находчивость испытывается одиночеством.


Это тоже может занять одну или несколько жизней. Между воплощениями «разбор полётов». И третий этап, это когда ученик осознаёт, возможно от рождения помнит, эту связь с Высшим и должен с земли дать Зов, самостоятельно восстановить серебряный провод, который уже наработан из прошлых воплощений, на этом этапе земной учитель нужен только как огонь поджигающий готовый фитиль. Только на Зов открываем врата. Разногласие с АлексомУ у нас в том, что он считает для связи с Учителем необходимость на последнем этапе земного посредника, а я не вижу в нём необходимости. Нить серебряная устанавливалась давно. За одну жизь это не возможно. Другой нити быть не может, сейчас это только утверждается устремлением.
Возможные моменты инициации или посвящения ищите в описании жития святых. Всё что я был вынужден на эту тему написать, уже написал. Доказывать и цитировать тут нечего и некому. Немного о том, почему Учитель не может быть на земле в момент принятия такого ответственного решения. Как я писал раньше, потому что Майя. Возможности любого Учителя здесь резко ограничены. Даже Учитель Илларион (апостол Павел) преследовал христиан. Майя есть Майя и принимать ответственный решения на всю манвантару здесь никто не будет. Но для ученика всё должно совершится именно на земле. Вот и получается для посвящения, «принятия», система «земля – воздух». Для сближения двух Миров, а всё Учение АЙ именно об этом и для этого, подобная инициация будет и естественным следствием и причиной. Пора отвыкать жить в одном Мире и думать только по горизонтали.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх