Старый 07.05.2006, 15:02   #8
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Большое спасибо за ответ, Andrej!

А я вообще задумываюсь о том, что вот АЙ написана 70 лет назад, но существуют её разные версии в связи с тем, что в разных местах публиковалась. ещё недавно думала, что эти разные версии имеют равный "вес" но тут захотелось перечитать АЙ и взяла версию сайта Орифламма, а потом зашла на сайт Нью-Йорского музея и оказалось, что эти две версии уж очень сильно отличаются! в версии Орифламмы попадалось несколько мне непонятных мест, а когда взяла версию музея, то эти места стали понятны оказалось, что в версии Орифламмы есть сокращенные параграфы (или в версии музея параграфы дополнены а эти дополнительные строчки часто более глубже раскрывают смысл всего параграфа), а один параграф в Орифламме вообще только из-за одного слова меняет свой смысл на противоположный! в общем, удалила я из своего компа версию Орифламмы и задумалась почему версии АЙ отличаются так сильно даже по смыслу параграфов? это издательства так исказили или другая причина? и какая версия тогда лучше? мне самой версия музея кажется намного лучше, ближе.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх