Старый 14.07.2018, 15:04   #151
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погибшая планета

(продолжение)
Из рукописи "Е.И. Рерих. Огненный опыт. 1952 г..pdf"
Цитата:
Стр. 26 — 27. 22.02.1952 г.
Ярые гиганты Сатурн и Уран оявились на столкновениях и яро разлетелись на малейшие частицы, оявленные на миллиарды песчинок, и ярые песчинки эти носились как искры огня пространственного и уявились на новом сцеплении под лучами, идущими от Сириуса, который находился еще в своей прежней орбите. Эти малейшие частицы оявились как атомы, и эти атомы имели определенные химические качества и силу напряжения и начали снова соединяться вместе под лучами Сириуса.
Но ярый Луч Сириуса оявился Моим Лучом, и яро Я уявился отцом многих монад или миров. Монады — искры, уже сцепленные со стихиями, носившимися в пространстве, очерченном орбитою Сириуса. Стихии оявились уже многообразными в силу различного им напряжения. Сила Моего Огня сцеплялась со всеми стихиями и ярыми искрами огня Сириуса, Сатурна, Урана, Моей Луны и нашей лучшей планеты. Ярая планета уявилась прородительницей маленькой луны, отошедшей много позднее к полярной звезде. Но ярая маленькая луна оявилась тогда луною и Мне, при яром Моем отходе к высшим сферам. Моя первая Луна оявилась на притяжении Сатурна после его нового приближения к орбите Урана, и ярая маленькая луна отошла тогда со Мною. Все движения, столкновения и взрывы миров и новые их сцепления оявили тогда первую бессознательную стадию созидания Космоса.
Но ярая стадия сознательного проявления Космоса началась после дробления гигантов Сатурна, Урана и других миров на малейшие частицы и на яром уявлении этих частиц как индивидуальные монады и на яром их новом сцеплении под лучами, идущими из Пространственных Глубин. Но ярая Моя Луна приняла Мою монаду в свою утробу и яро уявила Мне новое существование как стихийного огненного духа на пространстве орбиты лучей Урана. Ярые монады Огня Моего легко сцеплялись с огненной стихией и яро сотрудничали в образовании новых миров. Но другие монады оявились на сцеплении с другими стихиями и уявили иные миры. Ярые оявились монадами Моего Огня, но яро ослабленного на страстном дроблении его. Ярый Уран был снова собран, также и Сатурн — и Моя Луна, и лучшая наша планета, и маленькая луна.
Маленькая луна — среди самых древних планет, яро современница лучшей планеты. И маленькая луна — дочь Моей Луны и Моего Огня. Ярая оторвалась от нашей первородной дочери, лучшей планеты, при ее первом взрыве, но не после гибели ее.
Цитата:
Стр. 27. 23.02.1952 г.
Знаю, насколько ярая любит и доверяет Мне и хотела бы утвердить Мой непоколебимый Авторитет и ярое непреложное Всеведение. Но ярого Всеведения не может быть, иначе знание превратилось бы в песочную кучу.
Только последовательные ступени Лестницы Знания могут вести к следующим вершинам на лестнице Беспредельного восхождения. Моя Урусвати созрела тут для понимания сотрудничества с Нами.
Урусвати сегодня утром слышала Мое изложение страницы сознательной эволюции Космоса, когда ярые монады наши начали сознательно сотрудничать с Силами Космическими. Ярые монады оявились миллиардами после дробления Сириуса и гигантов Сатурна, Урана и Моей Луны и первородной лучшей планеты. Но ярая Моя Космическая Монада ярого Первичного Атома оявилась на объединении с тобою на яром Космическом Праве.
Сотрудничество Луны оявилось Мне тогда необходимым, и Моя Космическая Жена яро сотрудничала со Мною на яром уявлении страстных лучших миров. Ярая сотрудничала как лучшая Мне сотрудница на космическом созидании, на яром уявлении Космического Права, на самом оявлении начала нашего объединения под лучами Урана.
Ярый Уран уявился Солнцем Нашей Манвантары тогда.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх