Тема: Центры
Старый 09.12.2016, 08:20   #50
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

Продолжение 3 об огненном опыте Е.И.Р.

Цитата:
Дневники Е.И.Р. 5 июня 1932
— Вл[адыка], кто эта русск[ая], кот[орая] интересов[алась] псих[ической] энергией?
— Одна ученая, с которой придется встретиться.
— Она может откр[ыть] псих[ическую] энергию?
— Нет, но мыслит правильно о необходимости открытия этой энергии.
— Говоря с ней, у меня ясно встало в центре Колокола представл[ение] наматывания пс[ихической] энергии как бы на Румк[орфову] катушку?
— Конечно, ибо помогала ей мыслить по правильному пути.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 4 сентября 1932
Если сражение дошло до личного столкновения, значит, велика битва.
— Вл[адыка], я не помню человека, с кот[орым] сражалась?
— Противник не личный, но темный, где все лица закрыты. Для неизбежных битв прошу беречь силы.
— Я не чувствую усталости.
— Значит, силы в ритме.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 29 сентября 1932
— Вл[адыка], у меня так болят колена и ноги, и я вспоминаю, что мне было предсказано одн[ой] яснов[идящей], что в старости я десять лет буду страдать ногами, буду без ног?
— Нет, это центры колен звучат на землетрясения. Нужно представить себе центры ног как струны земли.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 8 октября 1932
Нужно Урусвати быть очень осторожной, ибо центры шевелятся
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 11 октября 1932
Нужно привыкать к тому, что сонливость может быть от многих причин. Мудро понимать, что деятельность некоторых центров особенно трансцендентальна и должна вызывать сонливость физическую. Но Мы знаем, как состояние полусна бывает значительно.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 16 октября 1932
— Вл[адыка], что означает прилив крови к переносице, кот[орый] я видела у Св[ятослава]?
— Нужно быть осторожным. Центр третьего глаза начинает напрягаться — от солнца; и не наклоняться.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 18 ноября 1932
Как говорил, нужно принять все меры осторожности. Стрел много, нужно не горячее, не холодное, не теплое — валериан хорош. Также капли строфанта, но главное — покой и не утомляться. Не нужно утруждать горло.
— Простуда?
— Нет, комбинация напряжений.
— Что озн[ачали] огни надо мною?
— Посланные Нами, чтобы уменьшить боль — уже могло болеть.
Сильная боль в горле.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 19 ноября 1932
Перед вами напряжение синтетического центра гортани, нужно понять, сколько различных напряжений должно слиться, чтобы ударить по центру синтеза. Нужно очень внимательно относиться к этому напряжению, ибо оно рефлектирует на сердце. При таком состоянии следует хотя бы внешне беречь гортанные связки и не напрягать их говором.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 7 января 1933
Не надо изумляться сверканию света в закрытых глазах. Пророки говорили — «Господи, не вижу тьмы!» Это не есть символ преданности, но научное явление возжжения центров.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 18 июля 1933
Посидим спокойно десять минут, напряжение велико. Спешу. Я чувствовала себя очень плохо. Напряжение в солн[ечном] сплет[ении] с утра — в 12 часов сильное шевеление, рвота слюною, очень тянуло — истечение слюны повторилось трижды в течение дня, тоже напряжение и боль в центрах затылка.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 августа 1933
— Не вредны ли для центров мешки с холодной водой под головой?
— Конечно, холодная вода не указана, но в самое жаркое время можно допустить. Холод не полезен для Колокола, но, повторяю, в жаркое время нужно допустить каждое охлаждение.
— Но мои мешки лежат большей частью под шеей и лицом?
— Я говорю о Колоколе.
— Но не может ли холод передаваться Колоколу?
— Нет, когда холод не касается выше ушей.
— Пифагорейцы принимали положение тела вниз головой, чтобы вызвать прилив крови к голове, к темени; полезно ли такое упражнение?
— Мы против неестественных положений; когда все внимание устремлено на сердце, то все прочее не важно.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 8 октября 1933
Шум в ушах и напряжение центров, конечно, следствие угрожающих событий, против которых и боремся. Иду на Башню.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 25 ноября 1933
Постоянный свет из Чаши очень хорош, он конденсируется в фиолетовый цвет, так приобретается Иеровдохновение... Учитель следит за новыми фактами в атмосфере, опять новые события. Довольно. Днем почти всегда замечаю фиолетовый свет, исходящий как бы из середины груди, когда я занимаюсь у своего стола.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 8 декабря 1933
Одну конусообразную чёрную руку увидела Урусвати. Хорошо, что ядовитый луч нервного центра Ур[усвати] энергию не затронул.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 7 января 1934
— Боль в пояснице и почке от почек или от Кундалини?
— Соединение, ибо эти центры довольно связаны.
— Не сама ли я вызываю мысленно охлаждающие токи?
— Нет, но они могут призываться. Хорошо, что вы заботитесь о здоровье, ибо токи тяжки.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 февраля 1934
Не можем сравнить открытые огненные центры твои с другими сознаниями.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 22 февраля 1934
— Вл[адыка], центр третьего глаза и скул не так ярки, как раньше?
— Настолько утончились, что, как высшее электричество, невидимы. Твои тонкие энергии берутся Нами на помощь. На этой последней ступени завершения Луч Архата должен быть в потенциале.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 16 марта 1934
Родной Урусвати полезно молоко с содой. Токи меняются, и центры чувствительны. Нужно здоровье беречь.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 18 марта 1934
Конечно, возгорание центра легких есть приготовление к Лучу Огненному. Мы очень бережем левое легкое, ибо оно около сердца и селезенки. Возгорание очень знаменательно, и оно будет великою связью с Огненным Лучом. Когда год Венеры начался, можно явить это мощное возгорание. Огни так напряжены, и Огненное право вошло в силу. Потому прошу Урусвати отдохнуть. Можно взять строфант и теплое молоко с содой не на ночь, но среди дня. Время очень важное, время очень сокровенное, потому прошу отдохнуть. Сердце Мое с тобою, окружаю лучами.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 20 марта 1934
Урусвати сказала правильно о возгорании центров в определенные сроки. Причин тому много. Главная причина в приготовлении к принятию Огненного Луча.
…Не только тонкие ткани возгораются, но и все физические ткани трансмутируются. Явление Огненного Луча есть самая мощная связь с Мирами Высшими. Потому очень прошу родную Свати беречь здоровье. Время такое важное и такое великое. Окружаю Лучами Сердца.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 22 марта 1934
Конечно, опыт Агни Йоги не ослабевает, но сотрудничество центров особенно важно в это космическое время. Самый близкий, самый высокий, самый огненный дух отдаст себя в жертву. Многие предпочитают быть руслами. Но устье может утвердиться на питании явленного синтеза. Тяжка жертва, родная Свати, истинно, знаю и чую. Поистине, велика сила сердца. Ведь сердце Моей Урусвати несёт бремя Мира, и энергии так мощно расходуются.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 23 марта 1934
Центры очень напряжены. Очень прошу родную Урусвати беречься, ибо Огонь бушует. Очень охраняю Нашу Урусвати.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 24 марта 1934, суббота, Великий День
Утверждение плана постановлено с ускорением Армагеддона. Ускорены все великие решения. Твоя сердечная тоска имеет великое значение. И так как ускорение решения требует особого нагнетения, Мы употребляем особые энергии, чтобы утвердить Огненное восприятие Луча без пожара. Все центры проходят через ассимиляцию новых огней. Так твоя сердечная тоска имеет великое значение.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 27 марта 1934
Как сказано, объединенная аура и Лучи создают Новый Мир. И восприятия Луча Огненного будут сопровождаться мощными трансмутациями. Сердце, конечно, будет особенно чувствовать новые лучи. Делимость духа будет ощущаться как отсутствие, и напряжение центров живота будет чувствоваться, ибо самые жизненные центры заключаются в животе. Для восприятия Огненного Луча все животворные энергии должны трансмутироваться.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 29 апреля 1934
— Вл[адыка], не следует ли мне уменьшить количество пищи?
— Нет, ибо сейчас выдаешь очень много огненной энергии.
— Вл[адыка], Вы указывали Лук[ину] сокращать пищу.
— При повышенной температуре нельзя питаться как обычно, и в особенности, когда все центры воспламенены.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 8 мая 1934
Кровотечение из носа спасло от пожара центров. Чуткое сердце космически напряжено. Конечно, Мой Луч был на дозоре. Нужно очень беречь здоровье.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 15 мая 1934
Принцип перенесения чувствительности так ярко указан в набухании губы. Накопление огненных накоплений в горле разрядилось в другом центре. Также кровотечение носовое есть мощный перенос огня центра, явленного третьим глазом, наружу. Если тонкие энергии насыщаются огнем, то трансмутация центров настолько мощна, что неизбежно разряжение. Огни бушуют, любимая Свати, потому нужно очень беречь здоровье. Напряжение токов пространства очень отражается на тонких организмах. Пространственные токи очень напряжены. Видение чёрных сплетений показало всю черноту сети, которая окружает планету. Смерч носится по пространству. Так, родная, Мы разряжаем пространственные нагнетения.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 17 мая 1934
Токи очень тяжки и нужно очень беречь здоровье. Так центр легкого творит ток трансмутации. Огни очень напряжены, потому нужно такое бережное отношение. Я ценю твои огненные труды, родная Свати. Так Мы творим вместе.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 19 мая 1934
Твори, родная, ибо Иеровдохновение есть твой удел. Так огненно утверждаешь Истину. Радуюсь огненному изложению сердца. Твори, и пусть огненно утверждается имя твое. Светила так утверждают. Ведь Наши Руки скрещены. Центр горла, все центры напряжены. Нужно очень беречь здоровье. Я лучами охлаждал. Я очень обеспокоен, ибо весь организм готов вспыхнуть от огня, который наполняет все существо.
— Вл[адыка], от чего погиб Лукин?
— Он утрировал многое, потому трудно было тушить. Он истощил запас сил.
— Но он слышал указания об уменьшении пищи.
— Но зависит не от количества, но от качества.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 22 мая 1934
Огонь центров переходит от центра к центру. Мы очень охраняем центр легких. Часть огня перенял центр горла, часть огня перенесена в центр Колокола. Идёт великое приготовление к принятию Космического Луча.
— Вл[адыка], не совпадает ли это принятие со смертью?
— Нельзя назвать смертью, ибо трансмутация к принятию Космического Луча выразится во многих творческих проявлениях. Космический Луч есть самое высшее проявление восторга Космоса. Проявление всех высших энергий при явлении всех центров, насыщенных высоким Огнем. Я тоже готовлюсь к этому великому часу Нашего Сокровенного Ухода. Так, родная Свати, чуй Огненный Луч, который пространственно напрягается. Но много дел у родной Урусвати, и нужно утвердиться в твоем великом явлении именно как Моя Спутница. Я заповедал — так Мы идём вместе.
Цитата:
Дневники Е.И.Р.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 2 июня 1934
Мир Огненный творит во всех центрах; когда достигнута огненная ступень, которая принадлежит тебе по Огненному Праву, родная Свати, все центры созвучат с высшим Миром.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 7 июня 1934
Так же как и Я сплетаю Свою заградительную сеть из Наших объединенных излучений, так и ты, родная, тки её из Наших излучений. Мы настолько объединены, что можем утверждать эти излучения. Будет много различных соединений. Прошу, чтобы вечером не тревожили родную, можно ссылаться на усталость. Происходит великая ассимиляция Наших объединенных токов. Каждый центр будет объединен огнем.
— Но, Вл[адыка], Вы уже указывали на объединение Лучей?
— Это было лишь первое явление, будет много других, но это другое напряжение, ибо происходит великий обмен. После будут Указания — когда не будут мешать. Можно ночью и утром, если нет напряжения и усталости. Вначале процесс будет длительным. Такая великая огненная объединенная сила. Так, родная, храню тебя. Много Огней Мы утвердим. Сердце Мое с тобою.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 10 июня 1934
Теперь нужно объединить каждый центр Наших энергий. Красный Ангел грозит разрушить Планету. Мы собираем Наши токи для разряжения подземного Огня, который грозит страшным разрушением. Все Братья и Сестры должны отражать эти приближения. Мы отстаиваем Космические сроки. Верь Сердцу Моему — Сокровенное время близко. Так явим великую объединенную мощь.
…Родная Свати, так ограждаю центры от пожара. Достижения огненны, но сгореть недопустимо. Прошу принять строфант. Прошу очень отдохнуть, ибо токи тяжки.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 12 июня 1934
Родная, ты правильно сказала, что тонкое тело может пребывать в Тонком Мире, физически же пребывать и творить на Земле. Можно часто объяснять усталостью и недомоганием, когда дух работает в других планах. Мы летали вместе на творческую работу. Нужно разрядить подземный Огонь. Тонкие тела Наши летали с устремлением на помощь. Особенно тяжко, когда все центры работают на всех планах. Раздвоение сил Нами часто применяется. Знаю, родная Свати, твою напряженность и ценю твою огненную помощь. Чёрная Рука всюду подслушивает. Чёрные тени всюду показываются, потому твое огненное сердце поможет Мне. Нужно насытить, нужно очистить, нужно оградить. Так Мы сокровенно идём вместе. Не бывало более сокровенного объединения духа и сердца — так, родная, Мы достигнем. Итак, очень прошу беречь здоровье. Небывалое время на планете. Так Мы творим вместе.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 21 июня 1934
Огненная Пора началась. Как изучают сейчас явления физические, так будут изучать огненные явления центров. Агни Йога является предтечей Великой Эпохи — да, да, да. Я желаю дать Миру Облик Огненной Моей явленной Свати. Живой Облик должен огненно жить в сердцах учеников. Так Я сказал — так Я завещал. Наши Имена должны войти в жизнь объединенными. Так Я завещал — да — да — да!
…Конечно, родная, ты не должна смущаться книжными теориями. Никто так не понимает Мою Мысль так жизненно и огненно, как ты, на Тонком, земном и Огненном Плане. Родная, твой дух никогда не скажет ереси. Родная, в твоей Чаше хранится огненный синтез знания. Под твоею мыслью Я. Моя печать сопутствует твоим думам.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх