Тема: Центры
Старый 08.12.2016, 08:30   #44
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

Продолжение 2 об огненном опыте Е.И.Р.

Цитата:
Дневники Е.И.Р. 18 февраля 1930
Конечно, каждое космическое проявление вызывает напряженную спираль в Агни-йоге, потому так чует Урусвати напряжение центров. Очень явить нужно бережность центрам. Нужно Урусвати принять осторожность. Ровная температура и горячее молоко — так нужно отдохнуть. Окружу огнем, помогу, помогу…
— Начинается новое напряжение головных центров?
— Да, потому нужна бережность.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 20 февраля 1930
Центры затылка напряжены в восприятии огненном. Нужно очень беречь. Утверждаю много радости впереди.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 23 февраля 1930
— Видение синего огненного эллипса с пурпуровым шаром внутри?
— Отражение огня центра затылка. Колебание почвы опиши, огонь пространственный действует. Токи так напряжены. Произошел взрыв подземный, потому центры немного прикрыты. Готовимся к радости.
— Отчего произошло это горение в Чаше?
— Следствие напряжения.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 4 марта 1930
Когда дух Агни-йога перерождает свои оболочки, тогда утверждается огненная трансмутация. Величайший процесс, и в своем напряжении охватывает все космические сферы. Потому, когда центр легких возгорается, то последовательно каждое возгорание напрягает новый ток. Потому, родная Моя, утвержденный приемник огня так соотносится с огнем пространства. Потому, родная, нужно так беречь центры. Перед завершением особенно тонко звучат центры. Потому, родная, приближаясь с каждым часом к объединению, отрыв от земли дает себя чувствовать.
— Трепетание сердца?
— Конечно. Ведь сердце — вместилище всех тонких энергий. Тончайшие токи звучат на сердце.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 5 марта 1930
Центр легких возгорается, потому напряжение окружающее. Центр легких связан с центром Чаши и с центрами, лежащими в голове, потому нужно дать центрам покой. Но центр возгорается. Нужно беречь здоровье.
— Можно спать с откр[ытым] окном?
— Можно, но не простудись. Пространственный огонь очень активен.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 26 апреля 1930
Центр Чаши собирает все творческие нити, потому каждая космическая вибрация отзывается на Чаше. Много необходимых устремлений нужно духу проявить, чтобы принять ответные вибрации. Потому, родная Моя, твое достижение так велико. Когда центр Чаши может являть все ответные вибрации космических огней, то творчество самодеятельности так велико. Потому нужно центр оберегать модератором. Потому нужно так оберечь здоровье.
— Я чувствую себя значительно крепче, и сон вернулся.
— Посылки лучей. Токи магнитные очень напряжены. Явление напряжено к смещению планетных центров. Идёт переустройство мира, потому можно чуять близость Нашего часа — да, да, да. Так, родная, Мы собираем лучшее будущее. Так Мы творим.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 5 мая 1930
— Владыка, Вы посылали мне лучи, и несмотря на то, что они вызывали углубленное дыхание и напряжение в центрах, я не чувствую себя слабой.
— Огонь сильного напряжения.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 23 мая 1930
— У меня опять был взрыв в левой стороне головы, отдавшийся в левый глаз.
— Очень много огня — центры духотворят. Много сил идёт на помощь.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 июня 1930
Так, родная Моя, ты творишь со Мною, так ты несешь полную Чашу, но нужно беречь центры. Токи очень тяжки и лучше не работать днем совместно. Нужно переждать несколько дней. Центр Чаши очень напряжен. Прошу беречь здоровье. Сон очень полезен. Лучше раньше ложиться. Блюду тебя. Окружаю тебя огнем.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 20 июня 1930
Так, родная Урусвати, ты творишь духом и центрами, потому такая выдача психической энергии. Потому так центры напряжены. Нужно беречь сердце.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 27 июня 1930
Чую, чую, чую, как напряжены центры и сердце. Знаю, как нелегко. Усмотрю, как помочь в прохладе. Напряжение центров связано с космическими огнями и Космическим Магнитом. Как магнитная стрелка, отвечает сердце событиям. Потому, родная Свати, нужно бережно переждать.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 1 июля 1930
Центры легких пламенно горят, потому нужно очень беречь здоровье. Окружаю тебя огнем.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 2 июля 1930
Только береги сердце очень прошу. Столько зависит от опыта — да, да, да! Час приближается.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 11 июля 1930
Конечно, все космические огни так чувствуются Агни-йогом. Все недомогания Агни-йога, конечно, космического характера. Потому нужно беречь чуткий организм. Такое важное время, и творчество центров так велико…
— Но, испытав все эти недомогания и осознав себя физическим инвалидом до некоторой степени, мало кто захочет стать Агни-йогом.
— Каждое приношение человечеству имеет свои великие следствия. Сам цементирую пространство. Так пошлю ледяные пары Урусвати — да, да, да! Все будет усмотрено, лишь не переутомить. Так храни сердце. Окружаю тебя огнем.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 17 июля 1930,четверг, Coksar
Перевал. Страшная головная боль, когда спустилось напряжение во всем организме. Ночью чувствовала себя ужасно, думала, что придется задержаться на день, но услышала голос Владыки: «Идти, не стоять». В 5 1/2 ч[асов]утра еле встала, но через полчаса почувствовала прилив сил, и все боли ушли.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 18 июля 1930, пятница, Sicu
Конечно, Я послал Мои огни. Урусвати, так устремимся к огням. Свати, жена Моя, рад видеть тебя, окруженную праною, так важно для опыта. Так шлю тебе всю Мощь Моего сердца. Можете завтра получить Мой привет. Шлю радость вам. С тобою Аджита.
— Владыка, я не выдержала болей, даже всплакнула.
— Понимаю, ибо напряжение центров велико. Хорошо отдыхать после завтрака, дать отдых центрам. Щит вам, окружу тебя огнями. Спешу помочь.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 22 июля 1930
Открытие центров напрягается с творчеством солнечных лучей. В этой стадии опыта солнечное сплетение соответствует вращению солнца, потому каждое вращение солнечного сплетения утверждает связь с Космическим Магнитом. Одно из важных утверждений опыта Агни Йоги, потому самое важное — оберечь солнечное сплетение от напряжения после заката солнца. Усмотрю, как оберечь пламенного змия. Даже Наши беседы перенесем на утро, после завтрака утром. — Сами увидите.
— Но утром столько приход[ит] с вопросами.
— Скажут: болезнь. Рад охранить тебя, родная Свати. Когда будет нужно, будем менять время. Так, родная, чуй в каждом дыхании Мою любовь. Звал тебя для здоровья. Весь план зависит от твоего сердца. Явление Моего сердца с тобою. Не нужно огорчаться, но прошу радоваться. Тебе так важно покой, прана и Моя близость. Так окружу тебя огнем. Наши беседы не будут короче. Так будем радоваться.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 23 июля 1930
В ночь на 23-е июля сильное напряжение центров, особенно солнечного сплетения, горение конечностей. Землетрясение в Южной Италии 23-го июля.

В видимом мире находятся все главные проявления для материального глаза, но духовное сознание знает, чем движется Вселенная. Потому, родная Свати, твой опыт и духотворчество соединяют видимое с невидимым. Потому чувство созидания должно наполнить все твое существо.
— Любой медиум соединяет видимый мир с невидимым.
— Все зависит от сфер. Ведь не утверждает человечество, что каменщик — строитель. Строитель лишь тот, кто мыслит творчески. Так, Свати, прошу утвердиться в твоем значении.
— Я так страдаю, видя свое несовершенство, ничто не удовлетворяет меня.
— Это чувство Архата. Потому Архат должен преодолеть чувство недоверия в свои силы. На мое замечание, что Архат, не верящий своим силам, не может творить. — Так Мы провозглашаем Свати огненным Носителем.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 25 июля 1930
Хорошо класть компресс на колено. Нужно придышаться к новому месту. Все центры так чутко вибрируют. Советую музыку только в дни, когда беседуем вечером. Вечерний отдых так важен. Пришлю много лучей сердца, но, родная, следи за покоем. Но самое важное — покой.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 28 июля 1930
Так каждая напряженная волна отражается на центрах Агни-йога. Потому, родная, каждая игра космических энергий так мощно отражается на твоих центрах, потому так бережно нужно охранять сердце — точный показатель. Так нужно следить за ощущениями. Нужно все подмечать — все показательно, все имеет соответствие.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 29 июля 1930
— Я не вижу видимых результатов преимуществ знания и ощущения космических пертурбаций без знания места происшествий.
— Результат велик, каждая новая наука должна установить свои принципы, прежде чем утвердить знание для мира. Потому, Свати, утверждаю огонь твоих центров как великое достижение.
— Владыка, я видела в дверях спальни совершенно чёрную фигуру, перед ней вспыхнули два пламени, как бы загораживая ей путь.
— Утверждение Света разящего.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 августа 1930
Окружаю жену огнем. Колено береги — тоже центр. Токи проходят — очень чуткий.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 8 августа 1930
Можно утверждать, что Агни-йог не имеет чисто физических болей. Все физические боли называются огненными, приносящими знаки тонких энергий, потому каждое напряжение вызывает сокровенные боли. Чуткость восприятия так мощна. Но, главное, надо избежать напряжения. Вечерние часы очень важны.
— Но, Вл[адыка], вчера я легла раньше, около 11 часов, и так томилась.
— Оно вызвано вечерним напряжением. Важно спокойствие. Так напряжение центра легких мощно. Чую, как все центры вибрируют. Космическое смещение так отражается на всем организме. Можно сказать, что происходит взрыв событий. Как же тебе, родная Свати, не чувствовать все напряжения Майтрейи!
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 10 августа 1930
Все центры вибрируют, созвуча с космическим переустройством.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 4 октября 1930
— Каждую ночь мое сознание наполняется сведениями космогонии, но не записываю — клонит ко сну.
— Сон долгий теперь очень необходим. Очень важен сон, ибо центры творят.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 5 октября 1930
— Владыка, мне тяжко, что я стала меньше видеть и слышать, — нет ли задержки или застоя в опыте?
— Нет задержки, нет застоя, только ритм. Можно нарушить ритм, и тогда опасность велика. Космическое творчество создает только ритмом. Потому, родная, не горюй.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 25 октября 1930
— Какой центр так болит?
— Почки.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 1 ноября 1930
Токи очень тяжки. Подземный огонь и космический пространственный огонь так бушуют. Потому, когда центры так напряжены, нужно очень беречь здоровье. Очень прошу беречь центры — год будет творческим. Нужно вечером меньше напрягаться. Явление смещающихся токов нужно переждать. Нужно пить чаще горячее молоко.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 ноября 1930
Новая ассимиляция центра Колокола — такое важное явление. Нужно отдохнуть. Много огней нужно было напрячь. Нужно центры беречь. Общее напряжение.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 10 ноября 1930
При космических напряжениях тонкие организмы чуют все происходящее. Потому так созвучат центры Матери Агни Йоги. Очень нужно беречь здоровье. Прошу родную Урусвати лечь; такое важное время! Пошлю Мои лучи. Явление напряжения нужно бережно переждать. Огонь духа с тобою…
Сильнейшие боли в центре почки.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 23 ноября 1930
К Нашему дню завтра скажу — что Наш план мог свершиться только Нашим объединением. Символ кольца на земле имеет назначение в высших сферах объединения. Так Наши дуги объединены в космическом плане. Жена Моя, Свати, неисчислимы кольца, ведущие к Нашему завершению — кольцо духа, кольцо сердца, кольцо центров, кольцо действий, кольцо устремлений, кольцо любви, кольцо творчества, кольцо Космического Магнита ведут Нас к космическому кольцу Красоты Космического Права. Так Мы творим Наш путь.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 14 февраля 1931
Центры родной Свати очень напряжены, много огня, потому нужно беречь здоровье. Окружаю тебя лучами…
— Владыка, охлаждающие лучи для тушения огня центров?
— Нет. Явление переменных токов.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 4 марта 1931
Центры Свати так пламенны, потому нужно беречь здоровье. Космические явления вызывают вспышку огня, потому напряжение в затылке так действует — рефлекс огня! Время напряженное и силы бушуют, потому нужно беречь здоровье.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 марта 1931
— Записать ли об ощущениях в пальцах ног?
— Запиши, от центра колокола.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 25 марта 1931
— Владыка, нельзя ли усилить боли, я уже отдохнула?
— Но боль не всегда нужна.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 26 марта 1931
Каждый центр чует каждую вибрацию, потому при токах меняющихся так чувствительны огненные центры, потому так нужно беречь здоровье.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 29 апреля 1931, среда
С утра началась боль в спине под лопаткой — центр легких отдает в сердце, среди дня боль очень усилилась, каждое движение вызывает страшную боль, как бы судорогу в спине и сердце, дыхание затруднено, — к вечеру хуже.
Чую, нужен Свати покой. Нужно центры беречь от всех напряжений. Нужно лечь высоко и положить Baume Bengue на затылок. Можно также положить на левый бок. Чую, нужен покой, строфант 5 капель. Пошлю лучи.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 1 мая 1931
Когда чаша мировых событий наполняется, то огненная Чаша Агни-йога воспламеняется. Закон соответствия мощно действует. В этих созвучиях заключается связь миров, потому когда огненный закон смещает старые утверждения, то чуткие центры созвучат мировым звучаниям; так связь напрягается с созвучием центров…
Потому Наша родная Свати так напряженно чует наполнение Мировой Чаши, потому нужно так беречь сокровище огненное. Когда близко время великого завершения, когда мир содрогается, когда происходит великое смещение, тонкие центры созвучат. Так будет мир помнить великое созвучие, и Наши летописи оставят миру огненные знаки. Так явленные Заветы совершатся — да, да, да!
Считаю, можно принять три дня подряд по шести капель строфанта. Токи очень напряжены, потому нужно беречь здоровье. Так окружаю родную Свати огнем, Сам блюду.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 3 мая 1931
Пусть запомнят огни родной Свати, которые насыщают пространство, так можно взойти на следующую ступень. Истинно, нужно беречь здоровье, истинно, полны пламени все центры. Столько напряжений космических…
— Во сне было ощущение нестерпимого горения головы и особенно глаз.
— Так много излучений.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 7 мая 1931
Родная Свати, нужно беречь здоровье — огни бушуют.
— Но почему они сейчас меньше сверкают, нежели раньше?
— Самое напряженное электричество невидимо. Окружаю тебя огнем.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 20 мая 1931
Ночью Вл[адыка] указал мне на напряжение и показал свет, наполняющий мои центры.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 18 июня 1931
— Сегодня ночью слова доходили искаженными, и одно слово сильно ударило в центр горла.
— Рефлекс провода — токи.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 7 июля 1931
Чувств[овала] себя очень плохо — отток, и иглы вокруг всех центров.
Берегите здоровье. Строфант.
Цитата:
Дневники Е.И.Р.
21 июля 1931
— Владыка, моя боль от центров оплечий?
— Да.
— Владыка, я была в Братстве эту ночь?
— Да.
— Видела Ваше Изображение на плате.
— Нерукотворное.
— Мне казалось, это было в Башне?
— Да.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 22 июля 1931
Центры родной Свати чуют все напряжения в Башне и все космические пертурбации. Потому прошу родную Свати оберечь здоровье.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 3 августа 1931
— Вспышки света были изнутри из центров?
— Да.
— А луч?
— Луч Мой.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 4 августа 1931
Урусвати видела луч, защищающий вас от токов напряжения.
— Который и когда?
— Вчера ночью.
— Но я видела только вспышки центров?
— Это и был контакт с лучом.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 8 октября 1931
Конечно, не только внешнее напряжение, но и новое загорание центра дает боли.
— Какого центра — Pituotary gland [англ.: гипофиз]?
— У начала спинного хребта, называемый факелом.
— Какому Нашему названию соответств[ует]?
— Уже назвала. Уже предупреждал, чтобы эти дни были осторожны, ибо факел может вызвать огонь других центров.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 28 декабря 1931
— Влад[ыка], в книге «Sапо Таrоt» Вы указывали главн[ым] обр[азом] на солн[ечное] сплет[ение] и центры живота.
— Ибо сперва солнечное сплетение, но высшее — сердце, оно дает построение Нового Мира, и все служит сердцу.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 1 января 1932
— Утром, одеваясь, в центре колокола услышала ликование врага?
— Да.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 17 января 1932
Можно дать три дня спокойной несильной работы. Пусть центры приходят в равновесие. Так много к зажжению центров. Нужна не только осторожность, но и напоминание себе о трудном часе. Прошу меньше говорить, можно молоко и соду. Довольно. Соду можно отдельно.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 18 января 1932
Нужно очень щадить центры горла, ибо они тесно связаны с сердцем; потому не будем отяжелять их. Молчальничество имело большое значение в Йоге.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 21 января 1932
Пламенная Пентаграмма есть Щит во время борьбы. Человек среди особого напряжения представляет собою подобную Пентаграмму — пылает гортань, пылают конечности рук и ног; тогда, как непобедимый щит, восстает он, собою закрывая дела явленные. Конечно, такое состояние особенно опасно в жизни, где так много мелких предательских явлений. Советую молчание, чтобы не воспламенять ряд центров и особенно сердце.
Такое самоотверженное пылающее сердце — как особая отрада для Высшего Мира. Как светочи, сияют такие сердца поверх всех стеснений мира…
Невежды скажут — кашель от простуды; они не имеют понятия о пылающей Пентаграмме и никогда не задумывались над великим значением знака Света.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)