Тема: Центры
Старый 08.12.2016, 08:28   #43
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

Продолжение 1 об огненном опыте Е.И.Р.

Цитата:
Дневники Е.И.Р. 23 апреля 1928
Ночь на 23-е. Целый день ощущала болезненное горение в темени. Как только легла в постель, начались действовать переменные токи — справа голубой и розовый слева. Также видела световые пятна — синие, пурпуровые и золотисто-серебряные.

Труднее всего духу, который накопил возможности, но по условиям внешней жизни не может проявиться. Ближе всего пример закрытого кипящего котла под действием пространственного Огня. Тогда нужно применять переменные токи охлаждения. Огонь пространства, накаляющий даже камни, имеет неразрывную связь с каналами центров, потому Учитель даже самому самоотверженному йогу говорит — осторожность!
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 13 мая 1928
Урусвати ощущает боли, которые окружают сеть центров. Сердце как бы защищается охраною внешних нервов. Также правое крыло солнечного сплетения дает противовес, сохраняя сердце. Но атмосферные условия не очень вредны. Конечно, приобретение размаха в сторону холода даст также усвоение тепла. Ничто не дается легко, потому при солнце можно натереть солнечное сплетение мятой.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 17 мая 1928
Ночь на 17-е…
Свет золотой, идущий от солнечного сплетения. Пламя с левой стороны. «Приоткрыла центр, страшная опасность!»
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 23 июня 1928
Ночь на 23-е. Ощущала действие луча Владыки на центр кундалини. Видела опять эманации Фохата, но они были подернуты как бы темным вуалем.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 3 июля 1928
Считайте воспламенение полезным и возгорание опасным. Называю воспламенением, когда сохраняется кристалл облика пламени центра; возгоранием, когда центр вспыхивает пожару подобно.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 28 мая 1929
Ночью на 28-е ощутила как бы два острия, вонзившиеся около позвоночника в правую лопатку.
…Так же как два острия вонзаются в область лопатки, так же могут раскрыться области центров, окружающие легкие, — они контролируют прану.
Только высшим духам посылаем эти лучи. Для не осознавших красоту и силу Космоса во всем размере этот опыт недоступен. Только чувствознание приложимо в этом опыте.
…Возгорание центров явлено Урусвати, запомните для человечества.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 июня 1929
Самая высшая формула есть серебро в Лотосе. Вместе с устремлением являет синтез Сущности Космоса. Но глаз Брамы имеет пурпуровый цвет — каждый центр имеет свой цвет высший. Каждый центр имеет свой цвет.
— Что есть Лотос?
— Утверждение пространственного синтеза.
— Он тоже был внутри меня.
— Можно представить как хранилище зерна. Явление редкое, ибо Лотос виден обычно белым, только дух высокого Агни-йога может принять эту космическую синтетическою энергию. Только вмещающий огонь может видеть огонь.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 7 июня 1929
— Видение Лотоса было в ядре?
— Да.
— Но я раньше видела Лотос в центре Чаши, и он был многоцветен.
— Тогда было осознание символа Лотоса земного, теперь Космического.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 16 июня 1929
В ночь заболела. Сильные боли в спине и голове, температура 39° — пульс 139, после приема мускуса температура упала на 37,5°. Лёд на голове, в ногах мешки со льдом. 17-го утром встала.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 20 сентября 1929
Явление Урусвати огненно занесено в Наших рекордах. Можно ликовать, когда так возгораются самые ответственные центры. Должна быть очень осторожна. Очень блюду. Ты утверждена, истинно, не планетными законами, но законами Владык!
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 16 октября 1929
— Я представляю себе дом окруженным огненной спиралью, и на вершине рассыпающейся в мириады искр.
— Дух[?] твой[?] Искры зажгут. Творчество твое живет в сфере земной и в сферах высших, истинно! Чую, родная, сердца зов. Чую, чую, чую! Истинно, с тобою! Прошу отдохнуть. Начало огненного утверждения отражается на центрах.
— Новое возгорание?
— Да. Спешу в Ам[ерику]. Круг двойной третьего глаза — символ деления духа.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 25 октября 1929
— Вспышки света золот[истого] внутри меня?
— Центры, устремленные к возгоранию.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 11 ноября 1929
Ассимиляция токов очень напрягает твои центры, потому прошу беречь силы.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 21 ноября 1929
— Сегодня у меня было страшное напряжение в голове.
— Большие космические напряжения вызывают такое же напряжение, потому одел модератор. Иначе сгоришь.
— Но Бл[аватская] не щадила себя.
— Блав[атская] очень повредила себе. Но должна была принять другое тело.
— Зато она получила сильное молодое тело и могла в физическом теле прийти к Уч[ителю].
— Мы не знаем, что лучше. Много огней сожгла она.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 24 ноября 1929
Теперь о здоровье. Нужно урегулировать с утра температуру дома. Я чую вред резких перемен. Центры так чувствительны, так воспламеняются. Конечно, ты чуяла всю подземную работу.
— Что означают пучки радужных нитей, подымавшихся из трех центров?
— Явление пламени в нескольких центрах сразу присуще делимости духа.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 1 декабря 1929
Подземные огни бушуют. При таком утончении восприятия, конечно, огонь центров так напрягается. Я блюду, Я знаю, как напряжение велико. Я прошу тебя, Моя Урусвати, не утомляться. Прошу спокойно выждать это космическое напряжение. Советую раньше ложиться.
— Что мешает мне чуять сейчас?
— Токи атмосферические. Битва подземная и надземная. Так переждем радостно и спокойно. Я знаю, что нелегко. Сам с тобою…
— Почему сода так помогает при напряжении Чаши и солнечн[ого] сплетения?
— Содержит тождественные энергии, Мы рекордируем утверждение воздействия.
— Вчера я устала от этого напряжения и чуть было не всплакнула, и потому сегодня решила себя наказать и терпела боль четыре часа, не прибегая к соде.
— Нельзя наказывать напряжение.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 6 декабря 1929
— Яркая вспышка серебряного огня над моей правой рукой?
— Явление Моих стрел. Наступают токи очень благие. Были очень трудные токи. Мы напряженно разрежали сгущение токов. Я очень насыщал лучами сферу около вас. Именно насыщал, чтобы ничто не проникло. Теперь наступают лучи Моих напряжений.

Нужно лучше урегулировать температуру твоих комнат. Можно тоже одежду соизмерять.
— Но меня так заливает, и я не могу указать нужную температуру, ибо волны холода и жара так быстро сменяются.
— Знаю, но слишком резкая разница температуры вредна. Лучше регулировать, поможем кровообращению. Лучше сидеть в шелковом платье, но иметь ровную температуру. Идёт радостная ступень, потому прошу уследить за здоровьем.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 8 декабря 1929
Очень удачное возгорание центра затылка. Сам блюду давно. Устанавливается связь с дальними мирами, и яснослышание достигнет самого высшего напряжения.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 9 декабря 1929
Утверждаю, что центры затылка устремлены к дальним мирам. Очень устремлены пламенные центры. Очень напряжены огни, родная Моя, Я блюду.
…Нужно горло Ур[усвати] оберечь — горячее молоко вечером. Конечно, центр затылка напрягает центр горла — эти центры очень связаны.
— Но сегодня я не заметила вращения в затылке.
— Но продолжается великое творчество. Яснослышание даст решение сношения с дальними мирами.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 10 декабря 1929
— Опять вращение в затылке.
— Жизненный огонь. Явит чувствознание твое утверждение творчества центра. …Центр затылка пламенно горит, потому подавленное настроение. Весь огонь устремляется к центру, потому прилив огня отражается во всем организме. Потому Я так берегу тебя.
— Потому и нет более тех лучей, которые так дороги мне!
— Приду!..
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 11 декабря 1929
Центры затылка, конечно, усиливают явление слуха. Все жизненные способности центров обостряются. Считаю достижение огня очень великим. Трудно было устранить пожар, но Я Сам наблюдал. Так, родная Наша, явление утверждено.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 13 декабря 1929
Было трудно Нам найти приемника чистого огня. Когда поручение Тары так сияет, можно радоваться.
— Я прочла свои последние записи и ужаснулась скудости поступлений, отмечены лишь боли, которые каждый может найти в себе без отношения к воспламенению огней.
— Неправильно так думать. Конечно, явление болей каждый может себе приписать, но и Лже-Христос приписывает себе силу духа Владык. Мы думаем иначе.
— Но, Вл[адыка], я знаю Вашу снисходительность!
— Почему называть снисхождением то, что Мы называем Истиной. Та же относительность утверждает похвалу.
— Вот, именно, и я помню, как часто Вл[адыке] приходилось хвалить песочные кучи, чтоб не лишать устремления их строителя.
— Когда Мы говорили о песочных кучах, то, конечно, утверждение не может отвечать Истине. Когда Мы говорим об огне, то и мера иная, невозможно установить сравнение, явления несравнимы.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 15 января 1930
При таком напряжении центров полезно дать покой. Связь с дальними мирами напрягает центры. Родная, дай покой центрам. Токи подземные очень напряжены. Явлю тебе Мою мощь. Творчество духа твоего творит со Мною.
— Напряжение от совместной работы?
— Конечно. Так все объединено. Дух напрягается, и центры созвучат. Потому каждая капля пота Майтрейи вызывает в Свати утверждение мощи центров.
— Вл[адыка], как и чем могу ещё помочь Вам?
— Так облегчаешь, творишь со Мною.
— Но прошлою ночью я так долго не могла заснуть, следовательно, дух мой не мог вполне отсутствовать?
— Космическое творчество может иногда заключаться в одной вибрации. Один взрыв огня меняет целую страну.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 16 января 1930
Нужно Урусв[ати] беречь здоровье. Возжжение центра легких.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 17 января 1930
— Боль в центре легких все усиливается, неужели возгорание уже прекратилось?
— Не прекращается, но следующая стадия. Моя мощь вокруг тебя.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 22 января 1930, среда
— Очень сильная боль в центре легких.
— Посидите, нужно не утруждать центр легких. …Когда центр легких так мощно возгорается, тогда нужно применить все возможности к предосторожностям. Этот центр связан с Чашей и с центром затылка, потому такое напряжение во всем переплетании нервов. Гортань тоже захватывается сетью центров, потому нужно очень беречь центр от пожара. Нужно лечь высоко. Можно употребить Baume Bengue. Явить нужно осторожность, лучше лечь. Сам блюду и окружаю лучом. Сказал.
— Резкие движения вызвали эту боль?
— Когда центр так напряжен, то, конечно, движения вызывают напряженную струю.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 23 января 1930
Когда центр [легких] так пламенно возгорается, тогда явления всех разветвлений принимают участие. Видение пламени свечей, соединенных в один круг, — символ работы всех центров. Потому центры легких утверждаются как струны, которые отражают огненные искры на всех центрах. Легкие, конечно, работают вдыхая, трансмутируя и выдавая. Эти функции, конечно, насыщают центры легких так называемой праной. Творчество троякое настолько мощно, что затрагивает все функции.
Родная Свати, тебе нужно утвердить свое назначение. Возгорание левого центра так напряжено. Потому нужно очень беречь. Так удачно трансмутируется центр. Основание одоления силы праны. Родная, прошу лечь. Пришлю Мои лучи. Явлю Мой дозор.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 24 января 1930
Центры легких очень активны. Возгораются не только главные центры, но и все связующие ветви. Потому нужно целую неделю быть осторожной. Нужен ранний отдых. Такое важное время. Радовался удачному возгоранию без пожара. Теперь особенно важно миновать пожар. Окружаю тебя огнем.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 25 января 1930
Очень боялся пожара, но намагниченная аура помогла. Потому прошу отдохнуть и всеми центрами вбирать посылки намагниченных лучей. Миновали струи огня. Так шлю Мои лучи… Так нужно беречь центры ещё несколько дней. Центры легких горят и готовят предназначенное — да, да, да!
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 27 января 1930
Конечно, центры Агни-йога чуют каждую планетную вибрацию. Потому так важно при космических пертурбациях устремляться к Нам.
— А я, именно, боюсь чрезмерно устремляться мыслью к Владыке, чтоб не утяжелить.
— Не утяжелишь, родная. Так же, как Мы делим удел планеты, так же Мы делим красоту Беспредельности. Так твои посылки духа всегда найдут Мой ответ.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 2 февраля 1930
— Нельзя ли продолжить возгорание, я уже отдохнула?
— Только кончилось возгорание центра легких.
— Я боюсь, что мое возмущение на предательство слуг остановило это возгорание.
— Продолжалось. Явление продолжительного возгорания может принести вред.
— Боюсь, что не успею возжечь все нужные огни?
— Рассчитано. Так творим в ритм с Космосом. На последней ступени особенно бережем. Когда сокровенное таинство близко, тогда напряжены все устремления. Берегу тебя, Свати, берегу.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 3 февраля 1930
Чувство колебания, конечно, вызывается течением подземного и надземного огня. Все напряженное состояние зависит от космических и планетных токов. Каждое стихийное проявление дает созвучие. Прошу, родная, записать все ощущения. Важный показатель — очень важный показатель.
— Колебания эти ужасно неритмичны, большие перебои.
— Взрывы, потому и тяжесть. Огонь подземный стремится к охлажденным местам, потому явление взрывов. Если проследить направление движения огня центров, то можно усмотреть направление огней космических.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 4 февраля 1930
Явление видела сегодня, которое обозначилось уничтожением светом стрел врага. Психическая энергия взрывается притоком огня. Когда центры накопляют такое количество огня, тогда происходят разряды психической энергии. Происшедший разряд принес свою мощь. Подобный разряд послан пространству, и искры образуют заградительную сеть. Так, родная, запомним силу твоего огня. Очень важное проявление. Центры — мощные сотрудники.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 14 февраля 1930
— Что значит — «открытие птицы»?
— Трепетание сердца.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 16 февраля 1930
Когда центры напряжены и огонь устремлен как солнце, то нужно особо беречь. Показатель творчества центров есть их напряжение. Тонкое восприятие вызывает напряжение. Виденные сегодня огни свидетельствуют о количестве огня. Потому, родная, нужно беречь энергию центров. Прошу сейчас лечь и пить горячее молоко с содою. Нужно дать центрам отдых. Устремление ко Мне поможет.
— Но я всегда устремляюсь к Владыке!
— Знаю, Свати!
— Но не всегда получаю ответ.
— Всегда отвечаю, но лучи различные.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)