Тема: Центры
Старый 07.12.2016, 09:17   #42
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

Момент пожара центров.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 9 февраля 1928
Не нужно утомлять горло. Отравление — для открытых центров.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 10 февраля 1928
Моя болезнь, воспламенение синтезирующего горлового центра, усилилась. Боль ужасна, отек всей области рта, не пошевелить языком. Никакие лекарства не помогают. Видение голубого луча, сильно вибрирующего.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 11 февраля 1928
Учитель отменил все лекарства, возможно лишь холодное молоко и холодные компрессы на горло. Несмотря, что в комнате температура 4° и 5° ниже нуля по Реомюру, лежу на резино[во]м мешке, наполненном ледяной водой. Сильный жар. Учитель сказал: «Чую явление, чую явление». Дано 103 удара.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 12 февраля 1928
Ночь. Горение в горле ничем не утолить. Жар, обжигающий руки, сердце летает, а не бьется, иногда ощущаю его в горле или же под лопатками и даже в боку. Голубой луч все время действует. Слышала: «Будда в тревоге», — и мой голос, добавивший: «Ибо я дочь»; «Чудный путь». Под утро: «Перестань тревожиться, спутница жизни Моей!»
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 13 февраля 1928
Ночь на 13-е. Немного легче.
Слышала: «У Нас создание Новой Империи. Мы должны создать Новое Государство».
В ночь на 13-е видела три желтых пламени в области гортани. Уже несколько ночей подряд вижу свое изображение, увеличенное раза в полтора, огромные глаза, грозно смотрящие.
Любящий Отец шлет привет. Избегнем опасности. Построение города будет ближайшей задачей всего Братства. Именно эта задача будет самой главной среди Наших предначертаний.
Теперь лишь здоровье и молоко. Можно испытать завтра или сегодня Довертов порошок в молоке. Явление огня уменьшается, ибо возгорание дает желтый огонь. Все Мы на страже. Мы просим всю осторожность.
Явление, явление, явление. Наш привет Сестре Урусвати. Считайте дни до создания города. Изображение Урусвати у Нас как терафим.
— Но почему я так была притянута, как магнитом, к своему облику?
— Терафим охраняет и привлекает. Урусвати с Нами. Ибо Сам Будда охраняет теперь терафим. Нужен лишь маленький отдых для здоровья.
Видела свое изображение в светло-голубом, усеянном пестрыми цветочками, восточном шелковом халатике, окруженном темно-сине-лиловой аурой. Все мое существо тянулось со страшной силой к этому изображению.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 15 февраля 1928
В ночь на 15-е видела сон. Сижу в низеньком кресле. Немного поодаль, присев на ручку кресла, Учитель K[oot-]H[oomi]. Я очень огорчаюсь, что Учитель, спеша подать мне помощь (воспламененным центрам), пренебрег какими-то предосторожностями и получил значительные ожоги. Тут же я вижу две молнии, пронзающие Его ауру с левой стороны. Говорю — как же Учитель может быть так неосторожен при таких опасных опытах. Учитель K[oot-]H[oomi] весело отвечает: «Не беспокойтесь, когда Я участвую с другими и вами в определенных опытах, Я принимаю все необходимые предосторожности, но здесь нельзя было терять ни секунды».
Каждая опасность дает также преимущество. Центр гортани приносит синтез. Так меч закаляется в огне. Конечно, каждое пламя опасно, но тонкость формы восприятия утверждается пламенем. Потому Агни Йога создается на явлении огня — жизнедателя и создателя воли.
Теперь нужно применить всю осторожность и заботливость о приятном пути. Мы следим за огненным опытом. Помогло своевременное изготовление терафима, для чего было снято изображение Урусвати. Теперь отдыхай.
— Почему Учитель раньше не делал терафима Ф[уямы] и моего?
— Ибо терафим должен быть возобновляем, ибо токи иссякают.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 16 февраля 1928
В ночь на 16-е — «Пошлем тучу правую и яркую»... «Будь осторожна!» — «Есть озабоченность»... Горение в гортани прошло, встала.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 17 февраля 1928
Конечно, Мой Друг получил несколько ожогов при тушении пожара Урусвати, но это не раз случается с Нами, когда в астрале нужно спешить переменным током. Урусвати помнит голубой луч, действовавший во время сильного огня.
— Какой был это луч?
— Луч успокоения, когда пожар грозил распространиться на центры ушей и третий глаз. Температура воздуха помогла успокоить пожар, ибо жар тела мог быть опасен для центра Чаши. Теперь прошу осторожность, ибо силы нужны. Буду помогать, чтобы энергия не расходовалась.

— Должно быть, Учитель K[oot-]H[oomi] всегда лечит меня?
— Когда астральное состояние Его способствует скорости.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 19 февраля 1928
В ночь на 19-е видение слабого желтого пламени с левой стороны гортани и с правой стороны головы.
Цитата:
Дневники Е.И.Р. 2 марта 1928
Не только опасность пожара центров, но болезненная чуткость к несправедливости сопровождает искателей Агни Йоги. Но что значат эти опасности перед сознанием правильного освобождающего пути?

— К чему относилось — «За одну ночь могли быть уничтожены все накопления»?
— Когда вся свора боролась против Нас.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)