Старый 03.05.2019, 20:42   #14
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принцип Христа в познании

Я не заходил на форум и признаться, мне не особо и хотелось, но друзья сказали, что мне задали вопрос… Раз уж задан вопрос, очевидно, с призывом, чтобы я отвечал за свои слова, то и отвечу.
Но сначала, я задам Вам, Diotima, встречный вопрос. Считаю его необходимым, чтобы прояснить ситуацию и лучше понять что имеет ввиду собеседник. Скажите, пожалуйста, Вы сами придумали эту формулировку - «принцип Христа в познании»?
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Судя по тому, как разворачиваются обсуждения на форуме, мало кто знает, что означает
Принцип Христа в познании.
Раз уж по Вашему мнению мало кто знает, что означает «Принцип Христа в познании» почему Вы не потрудились тут же дать ему ясное определение? Уверен, что не то, что «мало кто знает», но практически все остаются в догадках, что может значить эта формулировка.
Пожалуйста, будьте добры, потрудитесь раскрыть нам ясно и четко в чем заключается «принцип Христа в познании». Иначе Ваши слова
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Боюсь, что если не среагировать, то молодежь начнет по- наполеоновски рассуждать и наломают много дров.
Оставим пока несуразности в начале, потом к ним вернемся.
выглядят весьма странными. Несуразности, о которых Вы пишете, как я это вижу, начинаются с того, что введя в оборот формулировку, Вы не удосужились дать ей определения. Отсюда все дальнейшие рассуждения в теме остаются хромыми. Предполагаю, что без ясности понимания используемых терминов общение в этой теме не имеет смысла. Так что давайте начнем с определений. А потом перейдем к разъяснениям позиций.
Ваши слова
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Хорошо бы нам всем научиться применять принцип Христа в себе, в своем познании мира и себя. Ведь без этого мы так и будем ходить во мраке своих иллюзий.
пока выглядят для меня неграмотными. Участники в теме уже предположили, что если есть принцип Христа, который можно применять, то значит должен быть и принцип Будды, а один товарищ, даже приплел сюда Фохат. Так давайте еще добавим такую формулировку: "принцип Фохата в познании"!
Давайте улыбнемся и зададимся вопросом, что более эффективно «принцип Христа в познании» или все же «принцип Будды в познании», а может "принцип Фохата в познании"? В общем, пожалуйста не стесняйтесь, откройте нам суть обозначенного Вами метода "принципа Христа в познании". И не забудьте указать исходные данные, которые питали Ваши воображение.
Без этого даже не надейтесь, что я буду тратить свое время, строча посты на этом форуме.

Последний раз редактировалось Из сибири, 03.05.2019 в 20:50.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)