Старый 01.06.2004, 13:25   #53
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Feniks
[
всё в наших руках. если любим жизнь, выживем...
если выживется плохо, надо бы усилить желание любви .
Это как? Приказать себе любить? Усилить желание любви? Т.е. хотеть, хотеть, хотеть Я давно хочу, а толку
Мне кажется, Вы себе уже ответили. Своим творчеством. Открыла это в сказке о Потерянной жизни. Только ответ как бы обратный проявленному. Вот интересны эти круги, которые Вы охватываете мыслью! Но этот вывод очень легко уложился в мою мировозренческую картинку, собрав целое . Бывает же! Так что, спасибо нашим форумным творцам.
К слову, мне кажется, иногда для понимания, а значит и для приятия(тоже принятие), важно еще коллективное напряжение мысли. А его создает участие всех без исключения, кто бы себя даже к творчеству не отнес. Может даже и не совсем гладкое. Такой вот букет. Думаю, в какой-то степени это тоже принятие Пространственного Огня. Это для утешения Саши в его обеспокойстве о судьбе человечества.
Ну, если вы считаете, что в моей сказке «О потерянной жизни» есть присутствие Огня Эпохи, о котором здесь говорят, тогда все просто. Тогда я могу подготовить инструкцию для всех желающих как принять и ассимилировать этот Огонь, так и для желающих с ним бороться.
Чтобы принять, нужно приучить себя мыслить о жизни, как о чудесной сказке. Что как бы люди не сопротивлялись, все-равно им не избежать сужденного счастья. Что взаимная любовь их удел и свойство им изначально присущее. Что все люди на самом деле очень любят друг друга и преданны друг другу. Что все всех понимают. Что каждый устремлен ко благу всех. Что все предатели, изуверы, убийцы, растлители, разрушители неизбежно станут героями, святыми, спасителями, воспитателями, созидателями. Что убивший одного спасет потом сотню, что предавший героя, сам совершит подвиг более яркий, каждый разрушивший дом, построит десятки. Что каждый шаг на пути в пропасть начало не падения, а бесконечного взлета. Что каждый упавший может только восходить.
Что все несовершенство нашей жизни таит в себе зерна идеальной красоты. И поэтому наш мир прекрасен и совершенен в своем несовершенстве. Что каждый отрицающий жизнь добровольно выбирает путь её утверждения. Что человечество плодит не жуткую карму, а великие возможности.
Если приучить себя так мыслить, то однажды можно будет посмотреть на отверженного жизнью, как на носителя мечты, сужденной в будущем.
Если вы считаете это проявлением Огня Эпохи, тогда приучить себя его принимать будет легко. Нужно всего лишь начать думать о мире и о людях так как я написал.
Как ему противостоять? Тоже просто. Нужно считать предателя предателем, изувера изувером, убийцу убийцей, мир несовершенным, людей носителями зла, обреченными на страдание, падение падением. Нужно считать, что ад существует, что рай сужден немногим, что мир катится в пропасть и туда ему и дорога. Что для спасения мира спасти нужно себя. Что любовь лучше безответная и ей нужно учиться. Тогда этот огонь будет недоступен.
Но я не уверен, что в моей сказке есть присутствие этого огня. Это вы так необычно среагировали. И что вообще об Огне Эпохи может идти тут речь. Она лишь срезонировала с вашим состоянием. Женщины вообще ближе воспринимают эту сказку.
Кстати для желающих оспорить, сразу скажу, я и не считаю эту сказку проявлением Огня Эпохи. Я лишь написал, как докатился до такой жизни, что смог её написать.
А вот сейчас пришла в голову мысль обалденная!
Современная цивилизация – это образ современного человека. Основа её – это уголь и нефть. Это черные мысли и желчь. Т.е. человек сам производит в себе уголь и нефть (злоба, зависть, уныние и т.д.), сам их перерабатывает на электростанции своей души (страдание) и вырабатывает электро и тепловую энергию, на которой строит свое производство жизни (низкие устремления и желания, заставляющие человека действовать).
Новые атомные энергии – это человек мыслящий, овладевший искусством мышления. Таких ведь не много. Новые энергии в цивилизацию придут тогда, когда человек перейдет от производства собственного угля и нефти к производству более тонких мыслей и чувств. Им будет соответствовать и новая энергетика цивилизации. Во как! Тот же пространственный огонь это и есть новая энергетика жизни. Но он будет приложен тогда, когда люди перестанут сами себя мучить своей злобой и двигаться ею. А таких-то все меньше и меньше, как мне видится..
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)