Старый 13.06.2017, 05:22   #15730
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Квартиры других были вашими в том смысле, что вы имели право в них прийти без разрешения хозяев? И поселиться там? И есть их продукты?
С какой стати – без разрешения? Вы за кого меня принимаете – за вора или безнравственного человека.
А раз вы не имели права ходить по квартирам без разрешения хозяев - то поэтому чужие квартиры и не были вашими.
Тогда продолжайте – если хозяева дают вам разрешение ходить по их квартире, тогда она ваша – согласно вашей логике.
Да, она моя, если я могу в ней жить и делать что хочу.
Но никто не разрешал в своих квартирах жить посторонним и делать что тем хочется.
Именно в этом смысле квартиры принадлежали только их владельцам, а отнюдь не всем.

Официально квартиры были муниципальными или казёнными, или заводскими и т.д., но фактически они принадлежали только жильцам.

По крайней мере пока тех не переселяли.
Никто не мог с улицы ходить по чужим квартирам и хозяйничать там.

Цитата:
В чем разница между вашим и моим пониманием – моё. Ваше моё, все до чего вы можете прикоснуться руками. А моё это все до чего я могу прикоснуться духовно. Для меня необязательно все трогать руками и топтать ногами.
Не важно, что вы называете своим и чужим.
Важно только то, имеете ли вы право войти в чужую квартиру и жить там сколько хотите.

Для людей актуально именно это.

И точно так же слова "моя жена" означали только то, что право спать с ней есть только у ее мужа, пока она не решит развестись.
И кто бы ни надумал считать чужих жён своими в духовном смысле - но в физическом никто не имел права залезать к ним в постель, кроме их мужей.

А в духовных смыслах можно считать своей личной хоть Елену Рерих.

Последний раз редактировалось Ллес, 13.06.2017 в 05:24.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх