Старый 14.02.2014, 17:49   #81
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мне думается, из-за того, что эта грань Вами не прочувствована и не понята, у Вас и выстраиваются подобные совмещения:
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Я начну: 1. Теософия от Е.П. Блаватской 2. Учение Храма. 3. Агни Йога через семью Рерихов. 4 Грани Агни Йоги Абрамова. 5. Труды Уранова. 6. Знаки Света Устинова 7. Книги Душковой 8. Калагия Наумкина 9. Звенигород Александрова.
Конечно, а когда бы я её прочувствовал? И главное зачем? Какая разница, кто построит Новый Мир? Если анастасийцам удаться превратить Землю в сад цветущий – я буду им сердечно благодарен. Если христианам удастся остановить войны и одухотворить сознания людей – я и их поблагодарю, каково бы не было мое личное отношение к христианству. Любой, кто вносит Свет в атмосферу Земли – служит делу Владык, сознает он того или нет. Все эти ярлыки, столь яро навешиваемые людьми друг на друга – всего лишь ярлыки, а суть всегда остается сутью.
Что касается списка – собрал в него все, что только слышал. Не вникая в суть. И здесь, на форуме попросил вас всех составить свои списки, белый и черный. В ответ так ничего четкого и не услышал. Неужели Вы думаете, Владимир, что мне известны все Ваши предпочтения? У меня нет возможности прочесть и систематизировать весь форум. Я сейчас понял Вашу позицию так: есть только Агни Йога, ну и может Блаватская. Все остальное – это секты. Начиная с Учения Храма, Граней Агни Йоги и кончая Павлюшиным. Не избежали этой участи даже художественные направления – выше прямо указали, что Е.И. Рерих оставила «не лестный» отзыв на Антарову, что конечно же для Вас весомый аргумент?
Давайте перестанем наконец выяснять, как я отношусь к тому или иному направлению, и займемся делом: пусть каждый составит свой список. Я здесь чтобы услышать мнения людей, а не навязать свою позицию. Мне будет интересно подискутировать с Вами по многим «сектам» (тем, чьи материалы я удосужился прочесть), но как-нибудь в другой раз и в другой теме.
Буду признателен, если Вы сбросите сюда ссылку на тему форума "Осторожно, секта!" - как-то видел её, но не пойму, удалили её или нет. Сэкономит время.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх