Старый 30.08.2011, 20:58   #16
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Думаю, Вы не правы. Думаю, Вам будет полезно познакомиться со следующими высказываниями Е.И.:

Цитата:
23.08.1937 Елена Рерих Рихарду Рудзитису Сокровенный язык Великого Братства – сензар, и он состоит из наиболее ярких определительных, взятых из наречий всех веков и народов.

11.10.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 Ведь священный сензарский язык состоит из лучших определительных, заимствованных из всех существовавших языков. В него входят много слов,
имеющих латинский корень. Так империл – имеет определенный латинский корень. Некоторые же
слова совершенно не походят ни на одно из знакомых нам наречий. Часто одно слово передает
сложное понятие или действие.

12.07.38 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 Отвечу, что Учение передается обычно яснослышанием, но не путем вдохновения, которое имеет в виду большинство вопрошателей. Самое сокровенное,
конечно, передается на Сензаре.
Возможно, возможно... только слова Е.Рерих лишь подтверждают то, о чем я говорю уже пару недель....
Если Вы хотите действительно заниматься научным изучением истории, то Вам необходимо научиться признавать свои ошибки и заблуждения. А иначе получается как в анекдоте: "Я прав даже, когда не прав".
Слова Елены Ивановны как минимум развеивают Вашу теорию о "омертвении" Сензара, а так же попытку поставить знак равенства между Сензаром и "языком святорусов".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх