Старый 31.12.2008, 11:21   #22
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,325
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: не выплеснуть с водой ребёнка

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Восток этот пост не конкретно тебе, он хорош. Но я взяла его за основу, чтобы рассмотреть с несколько иной точки зрения.
Теф! Ты опять боишься обидеть - всё ты совершенно правильно говоришь, даже если и мне... Или думаешь я спорить начну?

Цитата:
Искренняя мотивация может быть незаметно перенаправлена во зло извне и чем бОльший авторитет имеет человек в обществе или на интернет -рессурсе(а это Планета!!), тем бОльший шлейф зла тянется за ним. Задача каждого из нас усиленно заниматься Учением , сверяться с ним, углублять , расширять свое понимание его, утончать распознавание пребывая в равновесии и торжественности. . И чаще спрашивать самого себя , верен ли я Владыке, следую ли я Его указаням или указаниям собственной самости???
Полностью согласен! Я думаю что это важнейший полюс правды и конечно же это надо всегда иметь в виду. Только хочу отметить важное, что это не противопоставление позиций - это именно полюс Истины.
И вот мне кажется, что в междуполюсном напряжении рождается само понимание. Вопрос вмещения. Ты в сравнении говоришь об искусстве хирургии например, о точном знании расположения артерий - и это самое важное. Но я сказал о асептике. Одно никак не должно исключать другое. Противопоставлением это становится, если становится личной позицией. С весьма известными мотивациями, и весьма предсказемыми заужениями. И ещё раз повторю, что указанный тобой, вектор Абсолютного - более главный и определяющий, чем тот который я описал. Но тот надо это понимать - более важен в приложении. Смотря на Высокую звезду - нельзя спотыкаться на простом.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх