Старый 27.06.2007, 17:30   #9
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детские деревни - SOS

Цитата:
Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
Поясняю. Лучший выход из создавшегося – безусловно трагического – положения с сиротством в России – патронат. Выгоды его настолько очевидны и так часто везде обсуждались, что я позволю себе о них сейчас не говорить.
Что ВОЗМУТИЛО в вологодском случае с детскими деревнями, так это неприкрытое лицемерие чиновников-устроителей. Миленько этак они себе нарисовали: травка, коровки, коровки и пастушок! Загнать всех подальше, для их же пользы на свежий воздух! Уже решили, кто там мамы, а кто тёти! Денег лучше вообще не платить! Со своими родными детьми встречаться раз в неделю ( для них других тётей будем нанимать?!)..Красота да и только! А почему пап-то нельзя?! Тайное общество «Мир без мужчин»?!
Просто кто-то опять решил сделать головокружительную карьеру. А дети здесь вообще не нужны. Зачем…
Да, Вы правы, патронат себя хорошо зарекомендовал в России. И дай Бог, чтобы его не отменили, т.к. сейчас идут бурные дискуссии в Гос.Думе. Лучше для детей патронат или нет, сказать не могу. Лучше, чтобы большие силы были брошены на профилактику сиротства, т.к. уберечь семью от развала, это, на мой взгляд, приоритетная задача.
Насчет Вологодской деревни-SOS, то не уверен, что в рамках обычной статьи можно сказать абсолютно все. Корреспондент увидел для себя (именно для себя) в чем-то приоритет. И осветил его. Другой бы осветил эту новость с другой стороны. Подробностей в этой статье мало, очень мало. Потому судить так строго, думаю, не стоит
Лично для меня, то пусть строят! Это просто здорово, что есть такие люди, которые тремятся помочь ближнему.
Улыбка, все будет хорошо!
Удачи!
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх