Старый 11.06.2007, 22:36   #28
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Lightbulb Ответ: Изменения в Правилах форума и модерирования

Еще насчет правила о рекламе хотел добавить. Самое главное я так и не сказал. Почему я настаиваю на необходимости точного и не допускающего двусмысленности определения рекламы? Да потому что при отсутствии такового правило о недопустимости рекламы теряет всякий смысл и превращается в абзац бессмысленного текста, оставляющего множество возможностей для произвольного его толкования.

Как принимается любой нормальный закон или правило? Вначале даются четкие и не допускающие двусмысленности определения ПОНЯТИЙ, встречающихся в законе, и лишь затем раскрывается суть самого закона. В данном правиле имеется такое понятие, как РЕКЛАМА. Спрашивается, что под этим можно подразумевать в приложении к нашему форуму?

ВЧ писал:

«это когда человек приходит на форум не за тем, что бы обменяться мыслями с участниками форума, а с целью "продать товар", кого-то унизить или напротив - сделать кому-то рекламу (как прямую, так и косвенную)».

Отсюда совершенно не ясно, что именно на форуме, какие мысли и посты можно считать товаром, и какие действия участников можно рассматривать как попытку продать этот товар?

Просто до сих пор, насколько я понимаю, данное правило работало примерно таким образом. Вначале тот же ВЧ, к примеру, классифицирует по своему усмотрению что-то как рекламу, а затем пускает в ход правило о недопустимости рекламы. Но мне кажется, что такое понимание рекламы – как нечто такое, что считает рекламой ВЧ или еще кто-то – очень узко и недостойно рериховского форума. Хотелось побольше объективности и справедливости. Правила должны быть такими, чтобы сводить к минимуму возможность их произвольного интерпретирования как модераторами, так и еще кем бы то ни было.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх