Старый 31.08.2006, 03:01   #36
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

О прекрасной незнакомке по имени Неизвестность.

И сил больше нет, и ноги отказывают, и глаза потом залиты, и сердце рвется наружу. Все! Предел! Не дано больше.
И падаешь на колени, упираешься руками в землю и тихо рыдаешь от осознания Предела, от пустоты твоего бега, разбит, унижен, уничтожен. И слезы льются рекой. И вот колену мокро и ты поднимаешь его, чуть-чуть поднимаешь и в луже слез видишь свою улыбку:
- Дружище, не напоминает ли тебе твоя поза низкий старт?
- Блин, бежать-то куда!
- Ко времени дружок, ко времени!
И поднимаешь голову и всматриваешься в даль. И видишь силуэт Прекрасной Незнакомки по имени НЕИЗВЕСТНОСТЬ! (ну, а для женщин, конечно, прекрасный Принц с тем же именем). И знаешь, что не догнать, но след увидишь. Вот она там, а теперь она здесь, с тобой, и ты обнимаешь так хорошо знакомое тело, впитывая блеск и глубину глаз. На мгновение, на секунду, ты обладаешь тем, что было
Неизвестностью и стало Близостью. Но не больше! Ускользает она, Прекрасная Незнакомка (Прекрасный принц) и вновь погоня, вновь бег с низкого старта, из лужи слез.
- Что гонит тебя, Дружище?
- Красота! Что может быть прекрасней Неизвестности и вечного обновления! И нет тебя Прошлого, а есть ты один Будущий. Какой ты будешь? Что ты сможешь? Что постигнешь? Кого будешь любить? Кого ненавидеть? Что преодолеешь? И что в очередной раз уничтожит тебя, заставляя вновь стартовать с низкого старта из лужи слез? С каким врагом тебе суждено сразиться? Кого победишь ты и кто победит
тебя?
- А в чем смысл твоего бега, Дружище?
- А все в ней! В Неизвестности! Каждый новый шаг дает мне чувство Близости!
- А если она страшна? Может не туда бежишь?
- Страшна бывает Близость, но какой смысл думать так о Неизвестности?
- Значит, ты бежишь за Мечтой?
- Возможно! Это ещё одно имя Прекрасной незнакомки! Мечтой я пытаюсь приблизить Её.
- Глупый бег, Дружище! Если ты будешь стоять на месте, Неизвестность сама к тебе придет.
- Пусть так! А кто сказал тебе, что я только бегу? Я стою на месте и жду. Не двигаюсь я никуда. Мой бег – мое ЖЕЛАНИЕ! Моя Далекая Мечта – это мой бег! Мое познание – это мой бег! Я давно уже бегу не двигаясь. И каждый день я обладаю Прекрасной Незнакомкой – НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ!
- А где предел твоего бега, Дружище? Отвечу сам – Время твой предел!
- Нет, Друг, Время – мой путь! Время не предел. Если его мало, значит путь короткий. Если много – длинен. Друг, разве есть у меня Предел? Ведь мы с тобой дети Вечности!
- Ну, хорошо, уболтал! А потом то что?
- А потом нет! Потом не бывает! Потом – другое имя Времени. А оно мне хорошо знакомо! Оно мой друг, мой Путь.
- Нет, Время скорее твой слуга!
- Возможно! Но Время и только оно повелевает Неизвестностью, дочерью своей!
- Я улыбаюсь! Остановишь ли ты когда-нибудь свой бег?
- Друг, а можно остановить Жизнь? Пока живу – мечтаю! Значит бегу! И пусть бывают дни, когда падаю я на колени. Пусть бывают дни, когда Близость страшна, когда слез не хватает, чтобы в их луже увидеть свое отражение и улыбнуться вновь. Но придет Прекрасная незнакомка Неизвестность сама и поманит в даль! И сил придаст и жизнь
вдохнет новую. И побегу вновь! За ней! За Неизвестностью!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх