Старый 07.12.2017, 22:10   #86
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Калачакре, буддизме и мифах вокруг них

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Вы "ученик" и готовы выставить под стрелы личность гуру. Отличная сокровенность и трепетность вашего отношения к нему. Как легко вытащить нутрецо из сибирского теософа .
Я просто уверен, что Ваши заключения на счет В.Баканова будут по большей части, в рамках тех, что уже неоднократно были проговорены, список обвинений ничем особо новым не пополнится, то есть Ваши стрелы не многим будут отличаться от тех, что уже были выпущены, а следовательно не представляют какой-то опасности.
Логика проста: для того, чтобы сформулировать какое-то свое обвинение в адрес В.А.Баканова, Вам нужно где-то черпать информацию, следовательно Вы будете пользоваться тем, что уже было обозначено в интернете.

Что Вы можете добавить о себя? Некоторые свои умозаключения на основании имеющихся у Вас представлений о том, что "такое хорошо и что такое плохо".

Последнее по сути будет являться Вашими спекуляциями по теме. О чем собственно и говорят Ваши дальнейшие высказывания:
Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Я бы (имей много времени) начал бы с его профессионального увлечения альпинизмом (что любому рериховцу говорит о наглухо закрытых центрах), о возрасте 64 года в которые он отмедитировал свое (что это за практика из-за которой не доживают 10 лет до средней продолжительности жизни), о ваших распорядках на семинарах (там вообще песня)
1) Вы выдвигаете тезис - рериховцам известно, что альпинизм наглухо закрывает центры. ))) Заведомо шаткий тезис, т.к. доказать это Вам будет трудно, в том числе и перед лицом рериховцев.
2) Продолжительность жизни человека, которая оборвалась по болезни, Вы ставите в укор как показатель неправильной духовной практики. Я правильно Вас понял? Очевидно Вы считаете продолжительность жизни общим критерием духовного развития человека?
3) Делаете ироничное замечание про какие-то распорядки на семинарах. Интересно о чем это Вы? Какое-то неоформленное замечание

Каково резюме первой попытки Ваших умствований? На мой взгляд даже на троечку не натянули. Придется пересдавать попытку.

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Но я не не буду дальше разгонять тему, потому что не хочу отеософиться мозгами на ваш манер.
Наверное это единственно правильно решение с Вашей стороны - сбежать в кусты. ))

Последний раз редактировалось Из сибири, 07.12.2017 в 22:11.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх