Старый 21.12.2005, 14:09   #3
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Re: Скорость вращения земли

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Наткнулась на интересную информацию.
Вот она:

Цитата:
Обнаружены также "скачкообразные" изменения скорости В. З., когда продолжительность суток за 1-3 года уменьшается или возрастает на несколько тысячных долей секунды. Наиболее значительные из них произошли в 1864, 1876, 1898 и 1920. Их причина, как гласит БСЭ, окончательно не установлена.

http://istina.rin.ru/ufo/text/3351.html
Я датами никогда сильно не увлекалась. Может быть, кто-нибудь может сопоставить эту цепочку дат с чем-нибудь важным, возможно изтерическим.
Я в этих делах мало что смыслю, но мне кажется "трагедией" изменение суток за 3 года на тысячную долю секунды! → Кто-нибудь вообще-то такую маленькую частичку секунды замечает ( а это 0,001 секунды) ? → Я и минут толком не умею считать → для меня 3 и 10 минут одинаковый промежуток времени.

А представьте, что обнаружили бы , что время всегда одинаковое!! → Вот тогда бы я удивлялась, как это природа знает сколько времени надо быть и никогда-никогда ни на частичку секунды не ошибается!! → Это у природы что ли есть "мастер", который следит за правильностью ходиков природных часиков?!
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх