Старый 29.07.2009, 19:08   #7
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
Я могу ответить только за себя В аське не общаюсь, в чатах не сижу. Изредка бываю на форумах. Мотив - самому немного поумничать, плюс иногда полезно послушать умные мысли других людей, а также прочитать про их опыт, найти какую-то новую информацию. И очень редко получается качественное двусторонее общение.

А Вы, уважаемый, rigzen, с чём видите пользу от общения в Интернет?

Цитата:
Сообщение от rigzen;276047Я приводил в этой теме, ниже выдержку из книги "Мистицизм звука" где в одном месте сказано:
[COLOR=Blue
"...Чем больше он находится на природе, тем сильнее искусственное отпадает от него, и он становится более объединенным с природой. И таким образом его предрасположение, которым являются природа и истина и которое есть доброта, выходит наружу и делает жизнь для него мечтой, романтикой, лирикой; и даже его мысль там, человеческая мысль, начинает петь через природу...."
Сейчас в Москве все чаще и чаще встречаются случаи, когда городской житель сдаёт свою квартиру в аренду и уезжает на эти деньги путешествовать в Индию. Откуда-то возникают такие побуждения?
[/color]
Я уже писал ниже, что на мой взгляд, человек генетически ближе к вибрациям природы, чем к вибрациям города. Вибрации природы тоньше и гармоничнее. Поэтому так велика тяга людей ко всевозможным выездам на природу, пикникам, отдыху на природе и т.п.

Плюс мы в основном, ведь, горожане только в первом, максимум втором-третьем поколении и у многих у нас дедушки, бабушки и даже родители еще родились и жили в деревне. Так что тяга современного человека к природе еще велика...
__________________
Общее дело есть Общее Благо.

Последний раз редактировалось Agni-Jog, 29.07.2009 в 19:14.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх