Тема: Deva Chan
Старый 13.07.2014, 00:07   #92
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Deva Chan

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Или Вы имеете в виду, что упомянутое "общение" носит такой же характер как наше с Вами вербальное общение?
В нашем с Вами общении, есть одна очень важная деталь, в том смысле, что я не являюсь Вашей собственной фантазией, следствием умственных причин, порожденных Вами самими, так же и Вы не являетесь моей собственной фантазией, следствием умственных причин, порожденных моим умом. В девачане же, как сказано буквально в ПМ, мы даже не будем подозревать, что вся блаженная действительность, будет лишь порождением нашей собственной фантазии, следствия умственных причин, порожденных нами самими.
Ну, то есть Вы всё-таки про вербальное общение. Но приведенная Вами цитата В.-О. как раз отрицает возможность такого общения. Скорее, это общение носит характер, подобный сопереживанию. Например, Вы взволнованы какой-то конкретной ситуацией. Или наоборот наслаждаетесь чем-то. Если я способен эмпатировать в Вас, то только Ваше волнение или удовольствие и будет для меня единственной субъективной реальностью, сама же волнующая ситуация или причина наслаждения, не будут для меня реальны, так как для моего внутреннего существа они не существуют. Но пока я волнуюсь вместе с Вами или получаю удовольствие (сопереживаю, проще говоря), мы с Вами будем находиться в самом настоящем субъективном общении, называемом "раппорт". Девачан как состояние сугубо субъективен, поэтому и пребывать (и общаться) в нём можно лишь также субъективно.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх