Старый 26.05.2013, 08:32   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Всем пофиг

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но на дядю я работать не стал бы. Вот там бы точно стал пофигистом.
Думаю человека не переделаешь. Или не станете работать на дядю,или если стали ,то будете добросовестны так же.
Так же недобросовестный везде не добросовестен-что у дяди,что у государства.
Добросовестно - да. Но инициативно - вряд ли. Хотя это будет зависеть от хозяина. Если хозяин бизнеса сам не пофигист и не относится к своим работникам с пренебрежением, то и работа напоминала бы сотрудничество. Но между нами бы стояло распределение доходов.
Что касается пофигистов, то это не проблема в сущности. У нас ее нет. Для них созданы условия, при которых они вынуждены быть добросовестными. Более того, мы даже принуждаем их к инициативе.
Например, первое время я требовал со всех руководителей предложения по повышению эффективности работы. Был полный пофигизм. Никаких предложений. Тогда я предупредил, что сам внесу предложения. Так и сделал и оформил решением Коллегии, начальник подписал приказ. И началось. Ежемесячно и ежеквартально отчет об исполнении конкретных инициатив. А я обобщаю и на доклад начальнику. Через полгода ставлю тот же вопрос в порядке контроля на рассмотрение Коллегии. И все несут предложения, вполне разумные, а не такие жесткие и фантастические, какие делал я. Теперь стоит мне сказать, что нужны предложения, иначе я сам... несут. И потом выполняют.
Все дело в голове. Если начальник или собственник и требователен и заинтересован и создает атмосферу творчества, то пофигизм исчезает. Стоит ослабить контроль, пофигизм вновь поднимает голову.
Но гореть на работе на хозяина, чтобы он купил новую квартиру или отправил деток учиться в Англию, пока я экономлю каждый рубль... это не по фэнь-шую.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)