Старый 29.11.2013, 22:26   #227
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
, что что-то исправиться у людей, полагающихся только на Учение, и считающих, что Учение заменит собой Христианство, как религию.
" Мир не нуждается ни в каких сектантских церквях, будь то церковь Будды, Иисуса, Магомета, Сведенборга, Кальвина или какая либо другая. Так как существует только Одна Истина, то человеку требуется только одна церковь - Храм Бога внутри нас, обнесенный стенами материи, но доступная для каждого, кто может отыскать путь; чистые сердцем зреют Бога. ..." ( Е. П. Блаватская " Разоблаченная Изида")

" В Учении нет ни одного , к которому можно было бы привязаться и стоять, как осел, ждущий погонщика. Этого просто не может быть в Учении Живого Огня. Поэтому не уподобимся - и будем развивать динамическое сознание." (...к Тому." ч -1я. из изданного моим земным Учителем.)

А вы пишите вдумчивей, чтобы не было многотолков. Могу вам признаться, что полагаюсь на Учение, а вот Христианства в нем признаю не как религию а составную часть эзотерической системы. Гнозиса.

2. Да девушку жалко, как это за три года руки не отбили, устремленная наверно или упертая... ( далее про знак банка )

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Через несколько лет я встречался с одним из знакомых богородцев. Упоиянул ту службу, на что он ответил, что по словам о.Иоанна Пресвятая Дева говорила ему, что наш город вышел из под Её опеки - город перестал опираться на Её покровительство, что Её очень опечалило.
Жив град, пока жив хоть один праведник.
а рассказать и у меня есть , что, только многое земной Учитель (мой) палкой вышибал.
Христианство есть религия - реализуется как религия.
Учение есть новая наука - реализуется "в лучах лабораторных", то есть новая философия.
Если использовать фразу Блаватсякой в предлагаемом Вами смысле - то и Живая Этика не нужна. Так как Агни Йога, скажем не Калачакра. Тогда зачем Учение? У нас и так "внутри" все есть.

PS.
Вы оскорбили упоминаемую и уважаемую мной женщину ("упертая") - надо ли так понимать, что Вы последователь Живой Этики?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх