Старый 01.09.2005, 20:50   #6
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

)) Да уж, это все верно. Я сам детсад и школу все это вспоминаю с содроганием. Очень сложно было. А главное все живут в этой долбанной матрице, типа если не будешь хорошо учиться, не поступишь в институт, не поступишь в институт, не устроишься работать нормально, не получишь много денег и не будешь счастлив. Вот какой бред. Всегда хотелось показать таким деятелям "кузькину мать"...

Я конечно понимаю, что каждому по способностям. Но бывает что с водой и ребенка выплескивают, потому что не чувствуют ребенка, его стремлений, не помогают ему совсем. Хотят, чтобы чадо было как все. Что может быть хуже этого?

Менять надо весь подход к системе образования.

Хотя, еще вспомнилось интересное. У нас математик был в школе, орал на нас так что потолки тряслись, кидал мел об стену, ломал указки. Тем не менее, все математику в институт сдали и поступили. Помню, выйду к доске, а у меня с математикой всегда нелады были, стою, не знаю как задачу решить. Александр Васильевич начинает беситься, его внутренне переполняет. Потом начинает орать на тебя, стоишь не знаешь куда деться... Ставит тебе 2 в журнал, идешь опущенный садишься на место.
А после, стоя на автобусной остановке, смотришь, он подходит, здоровается, улыбается, говорит, ну что ж ты так оплошал сегодня. Мило беседуем, он говорит, приезжай на нулевой урок завтра, двойку то надо исправлять))) Вот так и ездил, учился.

Интересная такая игра в личности была.
__________________
Sol lucet omnibus
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх