Старый 28.03.2005, 10:15   #79
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
- Действительно , многие древние религии и Учения уже синтезированы благодаря фундаментальным работам Е.П.Блаватской . И эту работу Учение Доброй Воли не собирается повторять . А вот помочь разобраться с новой порослью , появившейся в течении последних десятилетий считаю очень важной задачей . Необходимо дать ключ к практическому претворению в жизнь основополагающего КАНОНА «Господом твоим». Сейчас он представляет из себя лишь красивый лозунг . Подавляющее большинство рериховских групп не реализовало его на практике вообще никак . Нет ни одного духовного движения , (появившегося после смерти Е.И.Рерих , а значит и не имеющего ее оценки) , с которым бы было налажено сотрудничество на официальном уровне . Более того нет тесного сотрудничества даже с теми , кто считает своими Учителями Основателей теософского движения . И уж вопиющим нарушением данного Канона является рознь и отчужденность распространенная среди рериховских групп . Как следствие такого беспросветного разъединения ПОЗИТИВНЫХ ЭГРЕГОРОВ – явное доминирование в культурной жизни планеты РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ , ПОШЛЫХ , НИЗКОПРОБНЫХ , БЕЗДУХОВНЫХ зрелищ и мыслеформ .
Чем же подменяют рериховцы выполнение столь насущного Указа Вл.М. ? Обычно спекулируют на цитате ЕИ о том , что нет необходимости всех сажать за один стол . Кроме того , переводят этот Канон с уровня взаимоотношения ГРУПП на уровень личных контактов отдельных индивидумов.
Это действительно хорошее дело. Уточните, а с какой именно новой порослью Вы хотите помочь разобраться Рериховскому движению? Видимо есть и положительная и отрицательная поросль? Не могли бы Вы в таком случае огласить блый и черный списки?
Если рериховцы(не все) опираются на цитаты, то какой качественно отличный способ Вы имеете для распознования? Вы обладаетет астральным видением?

Цитата:
P.S. Дорогой MANAS , напомните пожалуйста хоть несколько учений , о которых вы сказали «ПОЛНЫМ-ПОЛНО» ? Или речь идет не о современных учениях ?
Ну, может я немного погорячился, но про многие мелкие учения я могу в принципе и не знать.
Бахаи, Сатья Баба, интегральная йога, Центр "Юнивер", Розенкрейцеры: "Международная Школа Золотого Розенкрейца", Последователи Бабаджи (бабаджисты) и др.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх