Старый 21.03.2005, 22:13   #70
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

MANAS писал : « … не понятно, с какой целью создана данная тема и что в ней надо обсуждать. Это не ясно с первого сообщения. Чтобы стало понятно, что соответствует теме, а что нет, Вам надо было бы написать о том, что такое это "Учение доброй воли", кто его основатель, есть ли его бумажный носитель и т.п., а потом обсудить те моменты которые Вас интересуют. Если интересует мнение, то задавайте вопросы. Я думаю, что неправильно просто что-то постить потому, что это кажетсчя тебе мудростью, ведь этак кто-то может и Библию на форум запостить в полном объеме.»


Читая правила форума , Ку Аль обнаружил следующее положение :
цитата : «Так, например, открытие новой темы может происходит из следующих соображений: - у автора есть какая-то своя (законченная) идея, которую он хотел бы "обкатать", обсудить со всеми; получить оценку и критические замечания, оставив за собой право окончательной редакции этой идеи; …»

Опираясь на это Ку Аль и открыл данную тему именно с той целью , которая приведена в цитате . Обсудить хотелось бы те из идей , которые читателям форума покажутся ошибочными . Теме не соответствуют вопросы , которые отвлекают читателей на обсуждение личных качеств Ку Аля . Теме не соответствуют вопросы , по поводу того , о чем Ку Аль не писал на ее страницах , например о Виссарионе . Автор Учения Доброй Воли – Ку Аль . Бумажного носителя у этих идей нет ( пока ) , потому что Ку Аль хотел бы предварительно изъять из него ошибочные положения , если их помогут обнаружить посетители форума . Мнение интересует . Вопрос следующий – есть ли в том , что уже изложено ошибки ?
Ку Аль не собирается постить всем известные Учения .

ххххххххххххххх

Свет писал : «Мне стало теперь ясно, что тот кто пишет от ку Аля является проводником мыслей, и записывает Новое Учение. Я правильно понял? Если так, то кто передаёт Ку Алю Учение Доброй Воли? Известен ли источник? Кто из Высших Руководителей Вам помогает?»

-- Никто не передает . Ку Аль размышляет , а потом записывает результаты размышлений …
Кто помогает ? Откуда я знаю ? Я же не экстрасенс и не контактер . Может быть кто-то и помогает . Я не знаю . Учителем своим считаю – М.М. А вот признает ли Он меня учеником не знаю , очень надеюсь на это .

Свет писал : «Не уводите ли Вы своим Виссарионом других от Огненного Пути?»

-- В Учении Доброй Воли ничего пока не говорилось о Виссарионе .

Свет писал : «На какой период дано и для какого народа, или человечества?»

-- Думаю лет на 50 … Для русскоговорящих и для всех иных , кому поможет улучшить свою жизнь .

ххххххххххххххх

ЛУЧ писал : «Уважаемый КУ АЛЬ! Я не понял, как трактовать ваш "ТРАКТАТ о ДРОВАХ".
У меня есть несколько вариантов: 1) Это непосредственный ответ на мой вопрос о Виссарионе.
Тогда прошу пояснить, его ли вы причисляете к Учителю, несущему новое откровение? А сухие дрова - это Вы или кто-то из вашего окружения?»

-- Не поясничайте пожалуйста , 3 абзаца размышлений не могут называться трактатом . А касаются эти размышления любого Светлого Учителя и Его учеников . Можете выбрать сами на свое усмотрение .

ЛУЧ писал : «Мне ОЧЕНЬ хотелось бы понять МЕСТО ВИССАРИОНА во всей этой истории и его взаимодействие с Ку Алем.»

-- Он не имеет к Учению Доброй Воли никакого отношения .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх