Старый 20.12.2012, 21:26   #74
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лабсанг "Доктор из Лхасы"

Цитата:
Сообщение от filoleg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Пара вопросов к вам. Уточните пожалуйста, что значит соответствующее образование?
А почему мы должны верить высказываниям ЕСДЛ? Если Лобсанг Рампа был сантехником в Англии, то давайте спросим о нем Британскую Королеву, может она лучше знает своих сантехников чем ЕСДЛ своих лам.
Образование? Да поучитесь хотя бы в шедре или буддийском институте. Это не так сложно в настоящее время. Многие иллюзии многие отпадут как ненужный хлам.
Да и литературы в настоящее время гораздо больше, чем во времена написания этих книжек-раскрасок.
Вы можете не верить ЕСДЛ, но уровень-то его знаний ой как намного больше вашего. Вдобавок у ЕСДЛ нет так называемых "своих лам". Он не является главой всех школ буддизма. Но определить является кто-то ламой или нет, то есть достиг ли определённого уровня реализации - ему по силам. Да и не только ему.
А что касается описания того, что и как делалось в Тибете... сей автор мягко говоря писал то, что не соответствует действительности. Можно верить в сказки о Поттере, о в школу чародейства от этого вы не попадете.
Что еще?
Зачем мне может понадобится Буддийский институт не знаю, может правильно совершать обряды? Так я их не совершаю.
Может уровень знаний ЕСДЛ выше моего, но это еще ничего не значит.
Что до литературы, то сейчас есть интернет. И вот недавно мне попались фотографии как хоронят в Тибете. И если не обращать внимание, что покойника привезли на мотоцикле, все остальное соответствует написанному ЛР.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх