Старый 03.10.2017, 22:24   #8
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Радость бытия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Почему не всем доступна радость бытия и что является ее источником?
Учение утверждает, что радость бытия мы почувствуем в Мире Надземном…
Но ведь и на Земле, мы уже можем поискать эту радость у себя… внутри. Причем, наше знакомство с Учением дает нам больше шансов обрести эту радость против ЖЭ не знающих… Чтобы ни творилось вокруг нас, можно сохранить эту радость жизни в сознании своем. На чем возвести её основание? Человеку даны беспредельные возможности роста, постижение красоты и законов Бытия. Человеку дано бесчисленное число жизней. После жизни на этой планете нас ждут Дальние Миры. Человек создан для творчества. «Вы – боги» - Сказал Учитель. Все зависит от самих нас. Принимаем ли мы эти понятия и возможности или нет. Нам надо сделать правильный выбор. А сделав его, надо включаться с строительство Новой Земли и Нового Неба… Тяжелые времена пройдут (все пройдет). Планета будет очищена и выздоровеет. Наступит 6я раса, затем 7я…
Свет победит, иначе и быть не может – Это План нашего Создателя.
Цитата:
1952г. 210…. Кто сказал, что человек рожден для горя и страданий? Ложь! Человек рожден для счастья.

1954г. 145. … Кто говорит – «конец», когда Я Говорю – «начало»? Кто говорит – «смерть», когда Я Утверждаю жизнь, жизнь без конца. Так поймем, что смерть есть лишь форма уявления жизни. Не зерно умирает, чтобы дать плод и новые зерна, но меняется форма выражения непрерывной единой жизни. Меняется, чтобы стать новой и обогатиться новыми возможностями.

1955г. 123. … Среди необъятного горя людского, среди непрекращающихся страданий и ужасов Я Говорю: человек создан для счастья. Конечная цель его бытия – счастье. Радость, которая есть особая мудрость, достижима. Высшие состояния сознания радость несут. Трудно вместить их в рамки земные, но они есть.

1960 г. Февр. 29. … жизнь стоит того, чтобы жить, ибо каждое мгновение ее принадлежит будущему и может быть плодоносно и с великим пониманием использовано для будущего.

Беспредельность ч.2, 506 Истинно, пространство звучит радостью, когда основы Бытия оповещаются. Ведь Космическое Право приходит от сознания утверждения космического закона, и радость Бытия наполняет пространство. Так Закон Владык создает струю новой жизни. Потому скажу — Космическое Право облекается в сияние космического явления.
Наша задача научиться улавливать эту радость бытия из пространства… Следующая задача учиться её удерживать внутри при любых обстоятельствах. Затем учиться излучать её из себя вовне, кмк… Есть такое понятие в АЙ - поляризация сознания. Надо настроить своё сознание на радость бытия. Я еще учусь этому.
Цитата:
http://psychology_pedagogy.academic....82%D0%B8%D1%8F
Радость бытия это: ощущение желания жить, счастья от своего существования в мире.
Что было бы, если бы нас ... не было...? Но мы ЕСТЬ - и в этом уже радость!
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх