Старый 09.01.2023, 00:54   #35
Лурье
 
Рег-ция: 06.10.2005
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Корабль теософии не утонул.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Я разве здесь о себе? Надеюсь увидеть аргументы, которые вызвали у вас такой негатив в вашем любимом я
Вы противопоставляете себя и ещё каких-то, якобы сострадательных людей, Творению. "Мы создаём, мы можем"... А Творение и его Законы менее гуманнее НАС, таких хороших, таких замечательных, так любящих себя во "Христе", таких умиляющихся СОБОЙ. А как же бойни, колбаса, кошерное и некошерное мясо ? И наезд на Буддизм ??? Где, между прочим, в некоторых монастырях, в определённое время года даже детей на прогулки не выпускают, чтобы те, ненароком жучка или муравья не раздавили. Эх, Лурье, Лурье, Вы как будь-то вчера родились ...
Во-первых я писал не про «нас», ибо я вне Православие. А про современную христианскую цивилизацию. Она более гуманна, чем законы животного мира. Вы же не будете с этим спорить? И да, именно из-за того что для колбасы убивают животных некоторые люди отказываются от мяса. Но отказываются в Европе, где живут христиане. Именно из-за милосердия. И про то что «мы» умиляемся - это ваши фантазии. Прошу вас посмотрите внутрь себя, посветите там фонариком. Там что-то не так, раз вы приписали мне то чего нет. Про Буддизм - это не наезд. Откуда у вас эмоции? Вы читайте внимательно что я написал. Я уважаю Буддизм, но то с чем я столкнулся в Тайланде и Японии меня убедили в том, что нынешний Буддизм погряз в суевериях гораздо больше чем Христианство. А то что там жучка боятся раздавить- это хорошо, но это где-то в рамках отдельного монастыря. У нас в России тоже есть народы исповедующие Буддизм. Не думаю, что они в повседневной жизни заморачиваться жучками.
Лурье вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх