Старый 18.12.2020, 14:42   #59
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,867
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучаем ум

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Diotima, в Кибалионе природа любви без сентиментов описана в Принципе Пола, а в гл 14 "Душевный пол" как раз о том, как гармоничное согласие мужского и женского принципа в разуме личности развивает этот разум. Об этом и в ГАЙ есть - перенести сознание в дух и духом себя сознавать... но Живая Этика как последний Зов, ощущение, что больше звать не Будут
Прочитала я все эти главы, нету там понимания "духовной любви".
В Принципе Пола описывается взаимодействие Начал, это все я понимаю, это все присутствует во всем, и об этом был уже здесь однажды разговор. Но это не имеет отношения к Духовной Любви.
Точно так же и в теме "Душевный пол" описывается взаимодействие внутри: т.е. личность и душа, душа и дух, это тоже взаимодействие полюсов и полярностей, но не "духовная любовь"
Вот например, цитата, хоть человек этот не всегда прав, на мой взгляд, но он понимает, что такое духовная любовь, хотя и по-своему.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Меняться и становиться человеком - можно только в действующей армии которая за свет и которая Община и Общность. Остальные могут лишь что-то себе представлять))) Живя по животному.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх