Старый 28.12.2019, 17:39   #217
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,362
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете, что такая рекомендация практически не актуальна, противоречит Агни-йоге и не работает в наше время?
"......Живи не в настоящем и не в будущем, живи только в вечном. Гигантский сорняк (зло) не может цвести там; этот позор существования разлагается в атмосфере вечной мысли....."
"Свет на Пути. Голос безмолвия", 4-е правило.
Я пытаюсь донести простейшую вещь - Большую часть того, что даёт АЙ и ТД - я не понимаю. Не знаю. Не могу охватить мыслью.

Единственно о чём я тут говорю - только то что сам проверил, исследовал и убедился. Понимаете?
Я убедился что в реальности - той которая нас всех объединяет - настоящего - не существует.
Проверил это в самых простых процессах и действиях - даже таких как самый простой бокс - как модели любого боя.
Даже боксёр живёт вычислением и реализацией ПЕРСПЕКТИВ - то есть на секунду - две опережает и живёт будущим - если он хоть сколько нибудь побеждает.
То же самое в любом ремесле, политике, войне - везде. Повторюсь - я рассмотрел, пробовал, убедился.
Именно поэтому убеждённо говорю о правоте АЙ. Глубинной и стратегической.

То же о чём говорит Блаватская - я ещё в полной мере и ВСЕСТОРОННЕ проверить не могу. Не могу попробовать, реализовать, быть в этом.
Зачем же мне что-то говорить голословно?

Я понимаю что существует философский метод некоего моделирования - но ведь тут - без хорошей базы опыта, проверок и научного анализа - обойтись невозможно.
Он у вас относительно ВАМИ процитированного есть?
Вы сами - живёте в вечном - которое не настоящее и не будущее?
Какие исследования Вы провели в этом вечном состоянии? Что можете о нём рассказать, какими нюансами поделиться?
Как и чем можете убедить меня например в своём мнении, что практика устремления в будущее - неправильна?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх